С начала года свердловские полицейские 856 раз подвергались нападениям хулиганов и преступников

Возбуждено 24 уголовных дела, к административной ответственности привлечены 796 человек.

С начала года свердловские полицейские 856 раз подвергались нападениям хулиганов и преступников - Фото 1

Почти 4 тысячи противоправных действий было совершено в отношении сотрудников свердловского гарнизона полиции за 2012 год. Из них за 429 предусмотрена уголовная ответственность, за 3537 — административная. Возбуждено 273 уголовных дела, направлены в суды материалы 224 дел. К уголовной ответственности привлечено 183 человека. К административной — 3096 человек.

 

От рук пьяного дебошира погиб сотрудник ММО МВД России «Кушвинский» Александр Таныгин, который получил ножевое ранение 21 августа. Он скончался в больнице Верхней Туры ночью 22 августа, не приходя в сознание. На него напал пьяный житель этого городка, который в тот вечер конфликтовал со своей женой.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, уже в 2013 году зарегистрировано 856 неправомерных действий в отношении сотрудников органов внутренних дел. По этим фактам возбуждено 24 уголовных дела. К административной ответственности по статье 19.3 КоАП Российской Федерации привлечены 796 человек.

 

21 октября 2012 года в ночное время, патрулируя улицы города, наряд патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Первоуральску получил сообщение от дежурного о том, что около дома №81 на улице Ватутина находятся молодые люди, нарушающие общественный порядок. Проехав по указанному адресу, полицейские обратили внимание на двух изрядно нетрезвых молодых людей. На требование стражей порядка предъявить документы граждане ответили нецензурной бранью. Старший лейтенант полиции Ильдус Султанов потребовал от молодого человека прекратить хамить. 21-летний ранее судимый юноша отреагировал агрессивно и неожиданно ударил два раза кулаком по лицу второго сотрудника — старшего сержанта Сергея Пегушина. При задержании молодой человек оказывал сопротивление, поэтому полицейские вынуждены были применить физическую силу — они загнули руки разбуянившегося молодого человека за спину. Нарушителей посадили в служебный автомобиль и доставили в дежурную часть отдела МВД России по Первоуральску для дальнейшего разбирательства. Но и там неугомонный хулиган продолжал выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, плюнул старшему лейтенанту полиции Ильдусу Султанову в лицо и попытался ударить его кулаком.

 

Принимая во внимание все обстоятельства совершенного правонарушения, 11 февраля в Первоуральском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 319 УК Российской Федерации (оскорбление представителя власти). Законодательством за это предусмотрена ответственность от крупного штрафа до исправительных работ на срок до одного года.

 

А Кировградским межрайонным следственным отделом накануне возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ по факту попытки применения насилия жителем Невьянска в отношении сотрудника полиции 8 февраля этого года. В тот день в Невьянске группа немедленного реагирования и участковый уполномоченный полиции выехали на сообщение жителей дома на улице Космонавтов о том, что к ним стучится неизвестный мужчина. Полицейские обнаружили в коридоре около указанной квартиры гражданина 1984 года рождения, находящегося в состоянии алкогольного опьянения. При появлении стражей порядка жильцы открыли дверь, и молодой человек забежал к ним, схватил на кухне нож и замахнулся в сторону командира мобильного взвода ОР ППСП подполковника Дмитрия Зубова. Напарники полицейского не растерялись и применили против злоумышленника специальное газовое средство. После этого нож у мужчины изъяли.

 

Просмотров: 718

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Сегодня в 17:12

В Италии бабушка-миллионерша оставила все свое состояние сиделке

Десять племянников, которые ничего не получили от родственницы, обратились в прокуратуру.

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Сегодня в 17:10

Первый фигурант дела о теракте в «Крокусе» Исломов обжаловал свой арест

Следствие считает мужчину пособником исполнителей теракта.

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Сегодня в 16:50

РКН заблокировал 11 Telegram-каналов с террористическим контентом

Такие каналы создаются для того, чтобы запугать людей

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

Сегодня в 16:48

В Ставрополе мужчина застрелил двоих дочерей и ранил супругу

После совершения преступления россиянин покончил с собой.

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

Сегодня в 16:36

Песков рассказал, почему Владимир Путин не посетил место теракта в Подмосковье

В результате теракта погибли 143 человека.