Наркополицейские задержали двух студентов Лестеха с «синтетикой»

Молодым людям грозит длительное лишение свободы.

Наркополицейские задержали двух студентов Лестеха с «синтетикой» - Фото 1

 

Сотрудники оперативной службы Управления ФСКН России по Свердловской области в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия задержали двух студентов 2 курса Уральского государственного лесотехнического университета, 1993 и 1994 годов рождения.


В ходе личных досмотров у одного из задержанных обнаружено и изъято наркотическое средство бутаноил, массой 1,9 г и у второго задержанного изъяты наркотические средства: бутаноил – 154,6 г, MDPV – 7,2 г и электронные весы.


В дальнейшем, при обследовании комнаты в общежитии по месту проживания задержанных, по адресу: Сибирский тракт, д. 31 «г», обнаружено и изъято ещё 10,8 г бутаноила и 0,4 г MDPV.


Также, в комнате изъяты и упаковочные полимерные пакеты  для расфасовки наркотических средств.


Данные наркотические средства молодые люди хранили с целью дальнейшего незаконного сбыта. Сбыт ими осуществлялся на территории Екатеринбурга, используя систему закладок.

Также молодые люди являются наркопотребителями.


Итого в результате из незаконного оборота изъято: 167,5 г наркотического средства бутаноил и 7,6 г наркотического средства MDPV.


По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 4 п.Г статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 10 до 20 лет и со штрафом в размере до одного миллиона рублей).

 

Просмотров: 1990

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности