К обследованию Белой башни подключились немецкие студенты

Общественное объединение «Арх-группа PODELNIKI» собирает средства в поддержку обследования памятника.

К обследованию Белой башни подключились немецкие студенты - Фото 1

В Екатеринбурге начинается сбор средств на организацию обследования состояния Белой башни — самого важного этапа предстоящей реконстркции исторического объекта.

 

Напомним, общественное объединение молодых архитекторов и неравнодушных людей «Арх-группа PODELNIKI» с осени прошлого года взялись за сохранение Белой башни и официально получили ее в безвозмездное пользование.

 

«Для того чтобы предложить проект по дальнейшему ее использованию, мы должны изучить историю Белой башни и ее текущее состояние. В течение лета студенты и специалисты-волонтеры изучали архивные материалы, проводили обмерные и изыскательские практики, а с этого месяца к нам присоединяется группа немецких специалистов, студентов Технического университета города Котбус»,— сообщает один из участников объединения Полина Иванова.

 

Активисты просят оказать помощь в сборе средств на организацию последнего месяца исследований и публикацию полученных в ходе работы материалов.

 

«Времени остается совсем немного, до 20 августа необходимо набрать 80 тысяч рублей. У нас уже есть положительный опыт, когда с помощью кошелька Яндекс, мы собрали достаточную сумму, чтобы полностью очистить башню от мусора и установить вокруг нее забор»,— рассказывает Полина Иванова.

 

Узнать о проекте и поддержать его можно здесь

Просмотров: 2310

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером