Невьянская наклонная башня занимает второе место по УрФО в проекте «Россия 10»

Областной Центр развития туризма просит свердловчан активнее голосовать за местную достопримечательность.

Невьянская наклонная башня занимает второе место по УрФО в проекте «Россия 10» - Фото 1

Невьянская наклонная башня может выйти в финал общероссийского мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10»

 

Как рассказала сегодня директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, в финале посредством общенародного голосования будут выбраны десять новых визуальных символов России. Цель проекта — поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России.

 

Сейчас идет этап голосования на уровне федеральных округов. По УрФО в тройке лидеров находятся Тобольский кремль (1 место), Невьянская наклонная башня (2 место) и Далматовский Свято-Успенский мужской монастырь (3 место).

«Мы просим жителей области активнее голосовать за нашу достопримечательность. Пока мы значительно отстаем от Тобольска. Времени на голосование в этом туре осталось немного: отбор заканчивается 30 июня»,— сообщила Эльмира Туканова.

 

С 1 июля по 1 сентября в рамках конкурса будет открыто смс-голосование за 80 объектов — по 10 от каждого федерального округа. В заключительном туре примут участие 30 объектов вне зависимости от территориального деления. Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».

Просмотров: 1811

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером