Новый снегопад не застал коммунальщиков врасплох. Улицы Екатеринбурга к утру оказались почищены

Теперь коммунальщики приступили к уборке тротуаров.

Новый снегопад не застал коммунальщиков врасплох. Улицы Екатеринбурга к утру оказались почищены - Фото 1

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб в связи с ожидающимися днем положительными температурами воздуха и перепадами ночных и дневных температур на утреннем рабочем совещании распорядился усилить работу по подсыпке тротуаров противогололедным материалом и мелкофракционным щебнем для того, чтобы не допустить образования гололеда на пешеходных дорожках.

 

В первую очередь будут очищаться от снега остановочные комплексы общественного транспорта и пешеходные переходы. Кроме того, коммунальные службы должны будут продолжить работу по устранению наката и очистке тротуаров до покрытия.

 

Как сообщили в комитете благоустройства администрации Екатеринбурга, предупреждение об осадках было разослано в районные дорожно-эксплуатационные управления в воскресенье, 9 ноября, в 12 часов дня. Снегопад начался в 22 часа, поэтому все ДЭУ успели усилить ночные смены и подготовиться к уборке снега. В ночь на улицы столицы Урала выпало 6 миллиметров осадков в воде.

 

В ночь на понедельник, 10 ноября, на улицах города убирали снег 287 единиц техники. В основном работали комбинированные дорожные машины (60 единиц), которые занимались прочисткой проезжих частей и их обработкой противогололедным материалом. За ночь на дорогах города была высыпана 121 тонна ПГМ.

 

Тротуары, особенно на подходах к пешеходным переходам, горках и остановках общественного транспорта, посыпаются мелкофракционным щебнем. Всего за ночь было высыпано 18 тонн этого материала.

 

Коммунальные службы продолжат активную работу по уборке города и в течение дня. В светлое время суток на улицы города выйдет 200 единиц техники и 537 дорожных рабочих. В частности, на подметании проезжих частей будут работать комплексы «Скандия» по несколько единиц в каждом районе города.

Просмотров: 2083

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером