Оплатить парковку в центре можно будет только по безналу

Тех, кто не оплатит парковку, будет штрафовать «Паркон».

Оплатить парковку в центре можно будет только по безналу - Фото 1

В Екатеринбурге продолжаются работы по тестированию 17 паркоматов, установленных в центральной части города.

 

В настоящее время специалисты подрядной организации объединяют устройства в единую сеть и отрабатывают различные способы оплаты. В течение недели на устройствах появятся информационные табло с обозначением платной зоны, телефонами справочного центра и правилами оплаты.

 

Согласно технической документации паркоматы будут работать исключительно по безналичному расчету. Оплатить услугу парковки можно будет с помощью банковской карты, по смс или ЕКАРТой. Планируется, что уже 1 февраля все устройства будут запущены в действие. Стоимость одного часа парковки составит 30 рублей, при этом первые 15 минут будут бесплатными.

 

За соблюдением правил парковки отправятся следить восемь «Парконов», которые будут курсировать по городу. Подъехав к парковочному карману, «Паркон» считывает номера стоящих машин и передает их в центральный пульт. Далее система сравнивает полученные данные с информацией от паркомата. В случае несовпадения данных система автоматически фиксирует нарушение и передает информацию для выписки штрафа.

Просмотров: 2155

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:паркон
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером