Парковка автомобилей в центре Екатеринбурга станет платной

Оплатить ее можно будет по SMS, банковской или ЕКАРТой.

Парковка автомобилей в центре Екатеринбурга станет платной - Фото 1

Первые 17 паркоматов появились на улицах Екатеринбурга. По словам специалиста комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации города Романа Бараковских, на дорогах общего пользования местного значения организуется муниципальная платная парковочная система. На начальном этапе проекта парковочная зона предусматривает 500 мест, которые будут временно предоставляться автовладельцам для парковки своих транспортных средств.

 

Принцип действия системы прошел проверку в большинстве развитых европейских стран: автовладелец паркует свое авто на данной площадке, подходит к паркомату и оплачивает необходимое для него количество часов. Бесплатный период составляет 15 минут. Оплата может быть произведена только с помощью безналичных средств: банковской карты, ЕКАРТЫ или с помощью SMS. В настоящее время ведутся расчеты конечной стоимости часа парковки.

 

С середины января 2014 года система будет запущена в тестовом режиме. Муниципальная транспортная служба, вооруженная комплексами «Паркон», будет следить за соблюдением правил парковки.

 

Согласно проекту на первом этапе паркоматы появятся в центральной части города: на улице Хохрякова (от проспекта Ленина до улицы Малышева) — 4 паркомата; на улице Сакко и Ванцетти (от проспекта Ленина до улицы Малышева) — 4 паркомата; на улице Попова (от улицы Вайнера до улицы Сакко и Ванцетти) — 4 паркомата; на улице 8 Марта (от проспекта Ленина до улицы Малышева) — 5 паркоматов.

Просмотров: 2459

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером