Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Екатеринбурге с 4 по 11 мая

Екатеринбург начал подготовку к великому празднику.

Праздничные мероприятия в честь Дня Победы пройдут в Екатеринбурге с 4 по 11 мая - Фото 1

Екатеринбург первым среди городов Свердловской области начал подготовку к празднованию 9 Мая. Специалисты администрации города разработали проект постановления о проведении городских официальных культурно-массовых и спортивных мероприятий, посвященных празднованию Дня победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Мероприятия в честь 69-летия Великой Победы планируется провести с 4 по 11 мая 2014 года. По традиции, 9 мая на площади 1905 года состоится парад войск Екатеринбургского гарнизона. Кроме того, в уральской столице второй год подряд пройдет акция «Бессмертный полк», в ходе которой все желающие могут, изготовив транспарант с портретом своего родственника-фронтовика, пройти торжественным маршем по главному проспекту Екатеринбурга.

 

К началу мая фасады зданий, общественный транспорт, предприятия сферы торговли и услуг будут украшены праздничной символикой, в городе появятся плакаты и билборды, напоминающие о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

 

Окончательный перечень мероприятий, которые пройдут в Екатеринбурге в честь Дня Победы, будет утвержден в ближайшее время.

Просмотров: 1913

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером