В Атиге ликвидирован подпольный цех по производству обуви «Шанель»

Организовали бизнес граждане Армении, трудились в цехе граждане Китая.

В Атиге ликвидирован подпольный цех по производству обуви «Шанель» - Фото 1

 

Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области совместно с прокуратурой при силовой поддержке бойцов СОБР ликвидирован подпольный цех по изготовлению женской обуви под брендом «Шанель».

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, производство располагалось на территории предприятия, расположенного на окраине поселка Атиг Нижнесергинского района. На нем, за трехметровым забором, круглосуточно трудилось более 100 граждан Китая.

 

Как сообщил начальник ОБОП майор полиции Константин Строганов, организовала нелегальный бизнес группа граждан Армении, проживающих в России. Санитарные нормы и требования техники безопасности на конвейере не соблюдались. В цехе стоял настолько едкий запах химикатов, что рабочие были вынуждены находиться в нем исключительно в защитных масках. Кроме того, установлено, что отходы производства сливались без всякой очистки прямо в реку.

 

Проживали рабочие-иностранцы прямо на территории предприятия в бараках. Администрация контролировала каждый их шаг — по всему периметру было установлено видеонаблюдение.

 

В ходе операции оперативники изъяли свыше 3600 пар обуви. Главное управление МВД России по Свердловской области уже связалось с правообладателем, образцы контрафактной продукции направлены на экспертизу.

 

Точный ущерб, нанесенный данной незаконной деятельностью, устанавливается. По данным представителей фирмы «Шанель», цена оригинальной пары туфель в розницу составляет порядка 20-25 тысяч рублей.

 

Просмотров: 26448

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

суббота, 06 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Вчера в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Вчера в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Вчера в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Вчера в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Вчера в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности