Осторожно, гололед! Подрядчики, ответственные за уборку тротуаров в Екатеринбурге, могут лишиться денег по итогам месяца

По словам Егора Свалова, все районы города, кроме Верх-Исетского, не справились с гололедом на тротуарах.

Осторожно, гололед! Подрядчики, ответственные за уборку тротуаров в Екатеринбурге, могут лишиться денег по итогам месяца - Фото 1

Подрядчики, ответственные за уборку тротуаров в Екатеринбурге, могут лишиться денег по итогам месяца. По словам заместителя председателя комитета благоустройства Екатеринбурга Егора Свалова, с гололедом на дорогах не справились во всех районах Екатеринбурга, кроме Верх-Исетского.

 

«Хорошо сработала только администрация Верх-Исетского района — тротуары в этом районе вовремя посыпали противогололедными материалами,— заявил Егор Свалов.— Во всех остальных районах города ничего не сделано. Ответственность за скользкие тротуары лежит на подрядчиках, которые выиграли муниципальные контракты на содержание тротуаров и не выполнили свои обязанности».

 

По его словам, подрядчикам придется ответить за бездействие. «Деньги подрядчики получают ежемесячно, но перед этим по итогам месяца закрывается акт выполненных работ. Думаю, что многие подрядчики деньги за ноябрь просто не получат»,— заключил Свалов.

 

А вот ситуация на проезжей части не вызывает опасений зампредседателя комитета благоустройства. Он сообщил, что гололеда на дорогах не было и нет — с раннего утра на проезжей части просто стояла вода.

«Ночью на дороги Екатеринбурга было вывезено 17 тонн противогололедных материалов»,— добавил Егор Свалов.

 

Просмотров: 1701

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером