Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге банду сутенеров

Коттедж, где жили подозреваемые, бойцы СОБР брали штурмом.

Сотрудники полиции задержали в Екатеринбурге банду сутенеров - Фото 1

 

В Екатеринбурге сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из Саратова при силовой поддержке СОБР задержали по подозрению в принуждении к занятию проституцией троих граждан, находящихся в розыске за совершение тяжких преступлений.

 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД области, 24 декабря бойцы СОБР взяли штурмом коттедж на улице Апрельской в Екатеринбурге. Оперативники ОБОП располагали информацией, что в данном доме снимают жилье граждане, обвиняемые в совершении тяжких и особо тяжких преступлений: житель Саратовской области 1987 года рождения, числящийся на родине в розыске с 2010 года за организацию преступного сообщества (статья 210 УК Российской Федерации), его землячка 1989 года рождения, которую разыскивают за вовлечение в занятие проституцией (статья 240 УК Российской Федерации), а также неработающий молодой человек 1989 года рождения.

 

 

«Имелась оперативная информация, что данные граждане в Екатеринбурге организовали криминальный бизнес по оказанию интимных услуг девушками, которых насильно заставляли заниматься проституцией. В столицу Среднего Урала жители Саратова приехали полгода назад из Челябинска, где, как предполагают сыщики, занимались тем же преступным промыслом. А туда они перебрались из Саратова после того, как местные сотрудники органов внутренних дел пресекли преступную деятельность группы, которую возглавлял данный мужчина. В 2010 году он во время штурма квартиры выпрыгнул с 4 этажа, сломал позвоночник и попал в больницу, откуда сбежал. Удалось тогда скрыться и его подельнице»,— сообщил начальник ОБОП ГУ МВД России по Свердловской области майор полиции Константин Строганов, лично руководивший операцией.

 

В Екатеринбурге, как перед этим и в Челябинске, злоумышленники жили на съемных квартирах, дольше месяца в них не задерживаясь. Причем не брезговали при переезде прихватить с собой хозяйскую бытовую и компьютерную технику. Ее полицейские обнаружили в коттедже в большом количестве.

 

В доме на улице Апрельской сотрудники ОБОП застали несколько девушек, из которых две разыскивались как без вести пропавшие — одна из Саратова, вторая из Екатеринбурга. Еще одну девушку искали челябинские полицейские по обвинению в совершении угона автотранспорта. Они приехали за ней сразу же, как получили от коллег сообщение о ее задержании.

 

В настоящее время проводятся мероприятия в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Задержанные проверяются на причастность к совершению иных преступлений.

 

Просмотров: 3328

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 18 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Сегодня в 15:27

В Свердловской области в бывшем питомнике нашли десятки трупов собак

Полиция намерена возбудить по данному факту уголовное дело.

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Сегодня в 15:12

Бизнес-тренер Анна Кушникова рассказала, как бизнесу избежать текучки кадров

Она уверена, что увольняются сотрудники, оставленные без внимания.

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

Сегодня в 15:06

Власти Тюменской области экстренно эвакуируют население трех районов

В муниципалитетах прогнозируется сильный паводок.

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Сегодня в 14:32

Судьба триллиардных активов «Макфы» решится на суде в начале мая

Рассмотрение иска об обращении акций в доход государства назначено на 6 число.

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Сегодня в 14:16

В Екатеринбурге закрыли крупнейший распределительный центр Wildberries

Покупатели жалуются на задержку доставки товаров.