Полицейские предупредили участников завтрашнего митинга об ответственности за возможные правонарушения

Администрация Екатеринбурга запланировала масштабное мероприятие в центре города.

Полицейские предупредили участников завтрашнего митинга об ответственности за возможные правонарушения - Фото 1

В пятницу, 6 июня, в центре Екатеринбурга администрацией города планируется проведение многотысячного митинга. В связи с этим органы внутренних дел предприняли комплекс мер по обеспечению общественного порядка во время мероприятия.

 

«Будет задействовано необходимое количество сил и средств, система высотного видеонаблюдения «ОКО-1», организовано дорожное движение с учетом прохождения участников по улицам Екатеринбурга. На случай осложнения оперативной обстановки сформирован резерв»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

Организаторы массового мероприятия предупреждены о персональной ответственности за возможные нарушения закона. Они обязаны присутствовать на акции от ее начала до полного завершения.

 

Полиция призывает участников шествия и митинга соблюдать действующее законодательство; в случае появления подозрительных лиц, провоцирующих людей на проявления агрессии и беспорядки, незамедлительно сообщать об этом полицейским. Любые попытки дестабилизировать обстановку будут жестко пресекаться в рамках правового поля, вплоть до прекращения самого мероприятия.

 

Полиция напоминает об ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в области общественного порядка и безопасности при проведении шествия и митинга.

 

Для справки:

—За нарушение установленного порядка организации либо проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования (ст. 20.2 КоАП РФ) — штраф для физических лиц до 10 до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов, на должностных лиц — штраф от 15 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц — штраф от 50 до 100 тысяч рублей;

—за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ) в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей, — административный штраф в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток;

—за нецензурную брань в общественных местах, оскорбительное приставание к гражданам или за другие действия, демонстративно нарушающие общественный порядок и спокойствие граждан (ст. 20.1. КоАП РФ) — штраф от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Если указанные действия сопряжены с неисполнением законных требований представителя власти — штраф от одной до двух тысяч пятисот рублей или административный арест до пятнадцати суток;

—за распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции в неустановленных местах (ст. 20.20 КоАП РФ) — штраф в размере от ста до трехсот рублей, а потребление наркотиков на улицах — от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей;

—за появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ) — штраф в размере от ста до пятисот рублей или административным арестом до пятнадцати суток.

 

Кроме того, полиция предупреждает участников акции о необходимости соблюдения правил дорожного движения при прохождении по маршруту шествий. За блокирование транспортных коммуникаций (ст. 20.18 КоАП РФ) предусмотрен штраф в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Просмотров: 2338

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Вчера в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Вчера в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Вчера в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.