Выборы ни при чем. Полиция не нашла криминала в пожаре в Дегтярске

Дом отца доверенного лица одного из кандидатов в мэры городка горел из-за неисправной электропроводки.

Выборы ни при чем. Полиция не нашла криминала в пожаре в Дегтярске - Фото 1

В связи с многочисленными поджогами имущества кандидатов в мэры Дегтярска полиция провела дополнительную проверку по факту пожара в частном доме. Дом принадлежит отцу доверенного лица Ольги Козловой, представляющей команду бывшего мэра, в связи с чем местные журналисты сделали однозначный вывод: дом подожгли оппоненты Козловой.

 

Сотрудники ММО МВД России «Ревдинский» и местной пожарной части проанализировали все случаи возгораний в городе Дегтярске за сентябрь—октябрь 2012 года. Первоначальные сведения пожарных подтвердились — пожар на улице Бажова произошел из-за неисправной электропроводки, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

 

8 октября 2012 года в 02.10 в пожарную часть №102 поступило сообщение от местной жительницы 1939 года рождения, проживающей в частном доме на улице Бажова, о том, что из дома по соседству идет дым. Прибыв по вызову, сотрудники МЧС обнаружили пожар и быстро потушили его.

 

Владелец дома пояснил, что никаких угроз ему не поступало, скорее всего, пожар произошел из-за того, что он оставил включенным в розетку самодельное электрическое устройство и уехал. Его слова подтвердили и пожарные после проведенной проверки. Таким образом, по мнению руководства ММО МВД России «Ревдинский», криминальная подоплека в этой истории отсутствует.

 

Напомним, до пожара в доме на улице Бажова угрозы поступали в адрес кандидата от партии «Справедливая Россия» Игоря Бусахина. Неизвестные наклеили на его окна портреты в траурных рамках. После этого в Екатеринбурге вспыхнул «Лексус» кандидата от КПРФ Александра Предеина. А на следующий день произошел пожар в одном из цехов завода, принадлежащего кандидату от партии «Патриоты России» Валерию Малыгину. Впрочем, накануне главный федеральный инспектор по Свердловской области Борис Кириллов заявил, что все эти случаи могут оказаться совпадениями.

 

Просмотров: 1260

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.