Свердловская полиция предупреждает футбольных фанатов об ответственности за нарушения порядка

Нарушителям грозит административная, а то и уголовная ответственность.

Свердловская полиция предупреждает футбольных фанатов об ответственности за нарушения порядка - Фото 1

Свердловская полиция в преддверии завтрашнего матча «Урал»—«Анжи», который пройдет в Екатеринбурге на Центральном стадионе, еще раз призывает болельщиков неукоснительно соблюдать законодательство и напоминает о мерах наказания за нарушения общественного порядка на массовых мероприятиях. Данное заявление ГУ МВД России по Свердловской области сделало в связи с появлением в Интернете сообщений о том, что на матч екатеринбургской и махачкалинской команд собираются члены группировки «Дикая дивизия», «прославившейся» массовыми драками и погромами.

 

В частности, нарушение порядка, выразившееся в оскорблении представителей общественности нецензурной бранью или унизительными высказываниями, повреждении или порче чужого имущества, влечет за собой привлечение к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ.

 

За распитие пива и других спиртных напитков наказание предусматривает статья 20.20 КоАП РФ.

 

Появление в общественных местах в нетрезвом виде или состоянии наркотического опьянения наказывается согласно статье 20.21 КоАП РФ.

 

Неповиновение законным требованием сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, наказывается в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ.

 

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, согласно санкциям этих статей, нарушителям общественного порядка грозит, как минимум, штраф. Кроме того, они могут подвергнуться административному аресту сов семи вытекающими негативными последствиями для собственной биографии.

 

За более же существенные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность. Так, если у кого-либо из болельщиков обнаружится оружие или предметы, которые могут использоваться в качестве такового, сотрудниками полиции будет возбуждено уже уголовное дело — по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А это уже не штрафные санкции, а реальный срок личшения свободы.

 

«Сотрудники полиции во время завтрашнего матча задействуют самые современные технические средства слежения. Так что тем, кто хочет устроить какую-либо провокацию и дестабилизировать обстановку, не стоит надеяться, что им удастся избежать ответственности»,— подчеркнул Валерий Горелых.

 

Граждане, которые располагают информацией о лицах, возможно, планирующих различные провокации и беспорядки во время завтрашнего матча, могут обратиться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области — 358-71-61. Сотрудники полиции также примут любую информацию, касающуюся преступлений или лиц, их замышляющих.

Просмотров: 2446

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 04 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге бывшая участница «Дома-2» убегала от журналистов в здании суда

Сегодня в 17:31

В Екатеринбурге бывшая участница «Дома-2» убегала от журналистов в здании суда

Яну Макарову обвиняют в том, что она обманом и шантажом пыталась получить деньги от предпринимателя.

Денис Паслер: города Свердловской области смогут купить почти 40 автобусов при помощи субсидий

Сегодня в 17:17

Денис Паслер: города Свердловской области смогут купить почти 40 автобусов при помощи субсидий

Первые приобретенные транспортные средства уже прибыли в Краснотурьинск и Новоуральск.

Жара вернется в Екатеринбург уже в выходные

Сегодня в 17:14

Жара вернется в Екатеринбург уже в выходные

И сохранится до конца следующей недели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности