Полистать журнал из прошлого и создать свое издание смогут посетители выставки «Раритет»

В Музее истории Екатеринбурга открывается выставка, посвященная «ушедшим» журналам.

Полистать журнал из прошлого и создать свое издание смогут посетители выставки «Раритет» - Фото 1

Сегодня, 24 сентября, в Екатеринбурге, в музее истории Екатеринбурга, открывается выставка «Раритет», посвященная независимым журналам, выходившим в столице Урала в 1990-е и 2000-е годы. Своей задачей организаторы выставки называют демонстрацию панорамы и исторической перспективы независимых изданий города. В экспозиции будут представлены легендарные журналы прошлого, такие как «МИКС», «Лабиринт», «Ю», «Театральный сезон», первый глянцевый журнал на Урале «Витта» и другие.

 

«Буквально месяц назад в Интернете появилась информация о нашей предстоящей выставке, и сразу появились желающие дополнить нашу выставку своими экземплярами журналов. Например, сегодня к четырем часам нам «донесут» еще несколько журналов»,— рассказал JustMedia куратор выставки Алексей Вдовин.

 

Особенность выставляемых изданий в том, что журналы являлись не только независимыми — со временем все они исчезли.

 

В рамках выставки будет проводиться большое количество мероприятий, связанных с обсуждениями современного медийного пространства: например, в первый день выставки, после 18.00, пройдет диспут с участием редакторов крупных журналов, где обсудят онлайн и печатные журналы. Во вторник для всех желающих пройдет воркшоп «Создаем журнал», где участники мероприятия создадут работоспособную модель будущего журнала. Вплоть до субботы будут устраиваться подобные мероприятия, которые будут интересны не только журналистам, но и читателям.

 

Сама выставка продлится с 24 по 30 сентября. Посетить выставку и сопутствующие мероприятия смогут все желающие — вход свободный. Местоположение — Музей истории Екатеринбурга.

Просмотров: 1438

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Сегодня в 17:08

Молодой астраханец получил инвалидность из-за энергетиков и вейпов

Ему пришлось забыть о спортивной карьере.

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности