«Повышения не будет!» Владимир Гришанов опроверг слухи о повышении тарифа на проезд в Екатеринбурге с 1 апреля

Стоимость проезда в мегаполисе и без того уступает только двум российским столицам.

«Повышения не будет!» Владимир Гришанов опроверг слухи о повышении тарифа на проезд в Екатеринбурге с 1 апреля - Фото 1

Председатель Региональной энергетической комиссии Владимир Гришанов опроверг слухи о повышении тарифа на проезд в Екатеринбурге.

 

«Могу однозначно сказать: стоимость проезда в общественном транспорте Екатеринбурга с 1 апреля не увеличится»,— твердо пообещал Гришанов.

 

Проезд в трамвае, автобусе, троллейбусе и метро Екатеринбурга составляет сегодня 23 рубля и уступает только стоимости проезда в Москве и Санкт-Петербурге.

 

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте в столице Среднего Урала была поднята с 1 октября 2012 года. Она увеличилась сразу с 18 до 23 рублей, несмотря на многочисленные протесты горожан.

 

Накануне повышения была даже проведена костюмированная акция — девушка и юноша надели костюмы зайцев и пытались бесплатно проехать на трамвае до мэрии, куда отдали «письмо протеста».

 

Вопреки обещаниям властей, повышение не повлекло за собой улучшения предоставления транспортных услуг: частные автотранспортные компании не стали закупать новые автобусы. На большинстве городских маршрутов  по-прежнему ходят ПАЗики и «Богданы», а также списанные немецкие автобусы.

 

Екатеринбуржцы продолжают жаловаться на несоблюдение графика движения, тесноту и грязь в салонах, а также на то, что водители и кондукторы не объявляют остановки.

 

Просмотров: 1610

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером