Праздники прошли, и екатеринбуржцы снова пытаются вернуть подарки

В магазины несут даже качественные, но ненужные вещи.

Праздники прошли, и екатеринбуржцы снова пытаются вернуть подарки - Фото 1

В Центре защиты прав потребителей — снова всплеск обращений. Во время прошедших праздников люди активно покупали подарки, а теперь жалуются на некачественные товары. Такую активность потребителей правозащитники отмечают практически после каждых праздников. Единственное отличие последних месяцев — люди пытаются вернуть в магазин, в том числе, и качественные вещи. В основном это подарки, которые им не подошли или просто не понравились. В таких случаях людям объясняют, что возвращать деньги за качественный товар продавец не обязан.

 

Правда, есть и исключение — потребитель может вернуть в магазин подарочный сертификат, даже в том случае, если у него истек срок действия.

 

«Сертификат дает возможность совершить покупку, но не обязывает этого делать. Он лишь подтверждает, что продавец получил определенную сумму денег, а деньги, как известно, не имеют срока годности. Поэтому владелец сертификата имеет право вернуть его в магазин»,— рассказал JustMedia директор Центра защиты прав потребителей Андрей Артемьев.

 

Просмотров: 1517

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером