Правительство области направит свыше 900 тысяч рублей на отдых и оздоровление детей

Не менее 10 процентов от указанной суммы пойдет на организацию отдыха свердловчан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Правительство области направит свыше 900 тысяч рублей на отдых и оздоровление детей - Фото 1

Свердловское правительство определило порядок индексации средней стоимости путевок в организации отдыха и оздоровления детей. Объем субсидий  муниципальным образованиям региона на организацию отдыха детей во время каникул в 2014 году закреплен в объеме 908,77 миллиона рублей. Рост к уровню 2013 года составил 102,8 процента.

 

Как отметил министр общего и профессионального образования области Юрий Биктуганов, утвержденный порядок определяет механизм индексации средней стоимости путевок. Для ежегодной индексации используется прогнозный уровень инфляции, устанавливаемый федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.

 

В 2014 году прогнозный уровень инфляции установлен на уровне 5 процентов. В соответствии с этим средняя стоимость путевок в организации отдыха и оздоровления детей в 2014 году составит: в санаторно-курортные организации – 19 тысяч 410 рублей; в загородные оздоровительные лагеря круглогодичного действия 13 тысяч 515 рублей; в загородные оздоровительные лагеря, работающие в летний период – 12 тысяч 721 рубль; в лагеря дневного пребывания – 2 тысячи 576 рублей.

 

«В 2014 году объем субсидий из областного бюджета муниципальным образованиям в Свердловской области на организацию отдыха и оздоровления детей составит почти 908,77 миллиона рублей. При этом не менее 10 процентов от указанной суммы муниципальными образованиями в Свердловской области должно быть направлено на организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации», - рассказал Юрий Биктуганов.

 

В Постановлении также установлены целевые показатели охвата отдыхом и оздоровлением детей и подростков в муниципальных образованиях в Свердловской области на 2014 год: 330 тысяч детей. Кроме того, до 54,5 процентов увеличен процент отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, от общей численности детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, подлежащих оздоровлению.

 

«Прошу рабочую группу по проведению оздоровления детей в каникулярный период учесть предложения профсоюзов. Действительно, надо обратить внимание на то, чтобы дети из промышленных городов, таких как Каменск-Уральский, Полевской и Ревда ездили отдыхать на Юг России с нашим «поездом здоровья». На особом контроле должен быть вопрос индексации заработных плат педагогов и медиков, работающих с детьми во время оздоровительной кампании. И субсидии должны быть распределены пропорционально именно количеству детей в том или ином муниципалитете», - подчеркнул Председатель Правительства области Денис Паслер.

 

Просмотров: 1727

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Сегодня в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.