Гулять так гулять! Правительство области закупает «Тойоты Камри» на 16 миллионов рублей

Чиновники продолжают обновлять правительственный автопарк.

Гулять так гулять! Правительство области закупает «Тойоты Камри» на 16 миллионов рублей - Фото 1

Чиновники областного правительства решили в очередной раз подчеркнуть свой статус. На сайте госзакупок появился очередной тендер на закупку легковых автомобилей класса люкс.

 

Содержание требований, а также результаты прошлых аукционов позволяют с уверенностью заявить: чиновники положили глаз на любимую модель — «Тойоту Камри» в максимальной комплектации. Причем закупают сразу 11 штук. Что разорит областной бюджет на 16,5 миллиона рублей.

 

Ну а что, не ходить же членам правительства пешком, не ездить на общественном транспорте (тем более, что проезд подорожал). Ведь совсем недавно областной автопарк выставил на продажу чиновничьи «Ниссаны Максима».

 

Требования можно не перечислять. Они и так известны нашим постоянным читателям: кожаный салон, биксенон, партроник. Двигатель объемом не меньше 3,5 литров, мощность не больше 306 лошадиных сил.

 

Судя по всему, этим тендером чиновники решили подчеркнуть не только свой статус, но и превосходство над главами муниципалитетов региона. Ведь буквально месяц назад прокуратура Талицкого района отменила сделку по покупке «Тойоты Камри» местным главой Александром Толкачевым. Главным аргументом сотрудников ведомства был дефицитный бюджет муниципалитета. А ведь бюджет Свердловской области тоже дефицитный, однако это не мешает чиновникам тратить деньги налогоплательщиков на красивую жизнь.

Просмотров: 1775

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 07 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

05 декабря 2025 в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

05 декабря 2025 в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

05 декабря 2025 в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

05 декабря 2025 в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности