По данному факту полиция проводит доследственную проверку.
Свердловская межрайонная природоохранная прокуратура совместно с сотрудниками полиции проверила соблюдение требований законодательства в области ветеринарии и ветеринарно-сани
В рамках надзорных мероприятий установлен факт реализации предпринимателем мяса дикого животного — косули. В холодильной камере обнаружены и изъяты две полутуши мяса косули в охлажденном состоянии и замороженная упаковка субпродуктов.
Кроме того, в торговом павильоне была выставлена на реализацию и другая мясная продукция, в том числе свинина, говядина, баранина, кролик, замороженные и охлажденные мясные субпродукты.
При этом, в нарушение требований действующего законодательства, на упаковках данной продукции отсутствовали ветеринарные клейма, маркировка. Кроме того, проверяющим не были представлены ветеринарные сопроводительные документы на товар, в связи с чем установить его происхождение не представилось возможным, сообщает пресс-служба прокуратуры области.
По результатам проверки прокуратура в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-сани
В связи с обнаружением мяса косули сотрудниками полиции в настоящее время проводится доследственная проверка, поскольку не исключено, что имеет место факт браконьерства.
Просмотров: 2098
Автор: Наталья Сергеева
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Сегодня в 16:24
В Екатеринбурге будут судить бездомного, который напал на фельдшера «скорой»Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Сегодня в 16:00
В Камышлове подросток сделал себе в салоне татуировку и заболел острым гепатитом СРоспотребнадзор через суд запретил мастеру из «Мясорубки Панды» делать тату.
Сегодня в 15:44
В Нижнем Тагиле мужчина зарезал и расчленил знакомогоДо суда он будет находиться в СИЗО.
Сегодня в 15:28
Перед исчезновением спикер кушвинской думы набрал кредитов и залез в долгиСергей Клиросов должен более 8 млн рублей.
Сегодня в 14:57
В Нижнем Тагиле будут судить организаторов турпрогулки, где школьница упала с 10-метровой высотыЗа свои услуги мужчины взяли деньги.