Представители трудовых династий заложат аллею Труда в микрорайоне «Академический»

В слете примут участие представители 50-и династий Свердловской области.

Представители трудовых династий заложат аллею Труда в микрорайоне «Академический» - Фото 1

Слет трудовых династий и закладка аллеи Труда состоится 20 мая в Екатеринбурге, в микрорайоне «Академический». В слете примут участие представители 50-ти династий Свердловской области. Общий трудовой стаж некоторых из них составляет более 1000 лет.

 

Торжественная часть слета, организатором которого выступает Федерация профсоюзов Свердловской области, начнется в 11.00 в ДК Железнодорожников. Чествование и награждение представителей трудовых династий будут проводить председатель ФПСО Андрей Ветлужских, вице-губернатор Свердловской области Яков Силин и первый заместитель областного премьера Владимир Власов.

 

Как сообщает пресс-служба ФПСО, в 13.00 от «Маринс Парк Отеля» (бывшая гостиница «Свердловск») участники и гости мероприятия направятся на заказных автобусах в микрорайон «Академический». В 14.00 там состоится митинг, посвященный закладке аллеи Труда и высадке пятидесяти деревьев представителями трудовых династий. Мероприятия завершатся в 15.00.

 

«Трудовые династии — это настоящие семейные университеты, где бережно передаются из поколения в поколение лучшие семейные и трудовые традиции,— говорит председатель ФПСО Андрей Ветлужских.— Это представители вполне обычных профессий — металлурги, врачи, каменщики, летчики, слесари, строители, водители, продавцы, учителя. Все они вызывают искреннее уважение своим высочайшим профессионализмом, преданностью выбранному трудовому пути, добросовестным отношением к работе и верностью делу своих отцов. Самобытные истории этих семей служат воспитанию молодежи, являясь примером трудолюбия. Мы специально решили предоставить им почетное право посадки деревьев аллеи Труда, инициатива создания которой принадлежит Федерации профсоюзов Свердловской области. Уверен, это станет еще одним вкладом в наше общее дело и еще одной заслуженной данью Человеку Труда».

 

Просмотров: 2482

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером