Сотрудники службы безопасности СКБ-банка и полицейские пресекли деятельность «черных брокеров»

Злоумышленники изготовляли поддельные документы для получения банковских кредитов.

Сотрудники службы безопасности СКБ-банка и полицейские пресекли деятельность «черных брокеров» - Фото 1
Сотрудники службы безопасности СКБ-банка и полицейские пресекли деятельность «черных брокеров»

Службой безопасности СКБ-банка пресечена деятельность мошеннической организации «черных брокеров». В декабре 2014 года сотрудниками службы безопасности СКБ-банка была получена информация о фирме, осуществляющей нелегальную деятельность на территории Свердловской области. Через несколько дней в один из офисов банка обратился с заявкой на потребительский кредит гражданин М. В ходе проведенной проверки было установлено, что указанная им информация о месте работы оказалась недостоверной, а предоставленная справка НДФЛ — поддельной. В связи с выявленной фальсификацией было принято решение о задержании гражданина М. совместно с сотрудниками полиции.

 

«13 декабря 2014 года гражданин М. был задержан сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Екатеринбургу в одном из офисов банка, после чего был установлен и задержан «черный брокер», в офисе брокерской конторы произведен обыск. В ходе проведенного обыска сотрудниками полиции были обнаружены предметы и документы, неоспоримо доказывающие преступную деятельность сотрудников «брокерской конторы»: множественные штампы печатей различных юридических лиц, сотовые телефоны с пометками отношения абонентских номеров к конкретным ООО, визитные карточки сотрудников различных банков»,— сообщили в пресс-службе СКБ-банка.

 

Таким образом, сотрудниками службы безопасности СКБ-банка совместно с сотрудниками полиции была пресечена деятельность организованной преступной группы, специализирующейся на подделке документов и получении мошеннических кредитов.

 

СКБ-банк напоминает о том, что предоставление поддельных документов является уголовно наказуемым деянием и рекомендует обращаться за консультацией по банковским услугам исключительно в офисы банков.

Просмотров: 1457

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером