Причиной смерти задержанного в здании ОВД Карпинска стала пневмония

По факту смерти мужчины началась доследственная проверка.

Причиной смерти задержанного в здании ОВД Карпинска стала пневмония - Фото 1

Краснотурьинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки по факту смерти в здании ОВД Карпинска неработающего местного жителя. Напомним, происшествия произошло накануне вечером — 32-летний мужчина скончался в камере для доставленных и задержанных.

 

Предварительно установлено, что около 15.00 в дежурную часть ОВД Карпинска обратилась за помощью местная жительница в связи с тем, что к ней в квартиру в доме по улице Мира пытался проникнуть неизвестный. На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили гражданина, который вел себя неадекватно и, предположительно, находился в состоянии опьянения. Для обеспечения безопасности окружающих и последующего разбирательства мужчина, оказавшийся братом заявительницы, был доставлен в отдел полиции.

 

Медицинское освидетельствование показало, что мужчина оказался трезв. Однако в дежурной части он продолжал вести себя неадекватно, и с учетом того, что его психическое состояние вызвало опасения у сотрудников полиции, было принято решение вызвать гражданину специализированную бригаду скорой помощи для доставления его в психиатрическую клинику. Но прибывший ближе к 17.00 фельдшер скорой помощи констатировал смерть мужчины.

 

Как сообщает пресс-служба областного следственного управления СК России, по предварительным данным, полученным в результате вскрытия тела умершего, причиной его смерти явилась левосторонняя тотальная пневмония. Телесных повреждений при внешнем осмотре тела умершего обнаружено не было.

 

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств случившегося. Опрошены сотрудники полиции, принимаются меры к опросу медицинских работников, выезжавших в отдел полиции. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

 

Просмотров: 1533

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером