Хулиган, угрожавший полицейским гранатой, отработает на благо общества 140 часов

Злоумышленник признан виновным в угрозе убийством.

Хулиган, угрожавший полицейским гранатой, отработает на благо общества 140 часов - Фото 1

Собранные следственным отделом по Кировскому району Екатеринбурга СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством), сообщает пресс-служба областного следственного управления.

 

Следствием и судом установлено, что ранним утром 5 ноября 2012 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прибыл к зданию роты №3 полка полиции управления вневедомственной охраны по Екатеринбургу. Находясь на крыльце здания, он потребовал, чтобы к нему вышла его бывшая жена, которая работает в полиции. Двое сотрудников вневедомственной охраны вышли к гражданину и попытались его успокоить. В ответ мужчина достал имевшийся у него муляж гранаты Ф-1, выдернул из него «чеку» и заявил, что сейчас он взорвет боеприпас. Сотрудники полиции, не знавшие о том, чем именно угрожает им мужчина, восприняли его угрозы реально, однако приняли меры к обезвреживанию злоумышленника. Они отбросили предмет, которым угрожал мужчина, но взрыва не произошло. Как впоследствии выяснилось, муляж гранаты злоумышленнику однажды подарили друзья, и он нередко носил его с собой, чтобы «решать проблемные вопросы».

 

Приговором суда, с учетом ряда смягчающих обстоятельств, подсудимому назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

 

Просмотров: 1637

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером