Проблемы обманутых дольщиков Истокского обсудят на градостроительном совете

Он состоится в начале 2014 года.

Проблемы обманутых дольщиков Истокского обсудят на градостроительном совете  - Фото 1

Проблемы обманутых дольщиков микрорайона Истокский будут решаться уже в 2014 году. Об этом сообщил JustMedia депутат Госдумы Александр Хинштейн. По словам единоросса, с администрацией Екатеринбурга достигнуто соглашение о проведении серии градостроительных советов с обманутыми дольщиками и недобросовестными застройщиками.

 

В мэрии подтвердили, что на первое же заседании градсовета будут приглашены застройщики Александр и Вадим Лукачи, представители созданных ими фирм и обманутые ими дольщики. В первую очередь будущие жители микрорайона Истокский.

 

Напомним, проект планировки Истокского вызвал массу возмущений у жителей поселка Малый Исток и критики у самых разных чиновников. Он не отвечает требованиям безопасности и не соответствует Генплану уральской столицы. Например, председатель комитета по экологии и природопользованию городской администрации Сергей Архипов возмущен тем, что застройка планируется прямо на месте лесопарка.

 

«Одно ООО к нам уже обращалось за разрешением на строительство жилого района Истокский, - рассказал Сергей Архипов. – Департамент архитектуры, градостроительства и землепользования задал очень много вопросов, ответы на которые мы так и не получили. В частности, застройщик ничего не пояснил, что будет деревьями ценных пород, которые растут там. Не дал разъяснений по ливневой и обычной канализации. Судя по проекту, они даже не собираются цеплять их к городскому коллектору, а значит есть опасение, что канализационные стоки попадут в речку Мостовку. Не ответили и на вопрос по санитарно-защитным зонам, которых там очень много. Там есть крематорий, кладбище и скотомогильник. У одного только скотомогильника санитарно-защитная зона – 1 километр».

 

Генеральный директор ОАО «Уралгражданпроект» Александр Чугункин, анализировавший проект, утверждает, что в нем не продуманы дороги и инженерные коммуникации. Всего в проекте было выявлено 116 нарушений, и ни одно из них проектировщик не устранил. А по словам директора МБУ «Мастерская генплана» Ольги Ивановой, проект вылезает за границы участка на территорию коллективных садов.

Просмотров: 2160

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.