За рукоприкладство и оскорбления в адрес полицейских женщине грозит уголовная ответственность.
Следственным отделом по Алапаевску СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье 318 УК Российской Федерации (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении жительницы Верхней Синячихи. Гражданка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напала на сотрудника ГИБДД.
Инцидент произошел еще 20 апреля. Наряд отдельной роты ДПС ГИБДД ММО МВД России «Алапаевский», дежуря в поселке Верхняя Синячиха, в 5.15 остановил на улице Красина для проверки автомобиль ВАЗ-21102. За рулем находилась нетрезвая 31-летняя местная жительница. Гражданку решили доставить в дежурную часть полиции Алапаевска, для чего был вызван еще один экипаж ДПС. Женщину пригласили в патрульный автомобиль для установления ее личности и прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения в присутствии понятых. Однако она отказалась от прохождения процедуры. Один из инспекторов начал оформлять протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации («Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»), второй — фиксировать отказ водителя от прохождения освидетельствования.
«Неожиданно женщина стала оскорблять старшего сержанта полиции грубой нецензурной бранью и наносить ему удары по голове. Выйдя из машины, она продолжала оскорблять инспектора, хватала его за форменную одежду. Полицейский сделал ей замечание и предупредил о том, что, если она не прекратит противоправные действия, он будет вынужден применить специальные средства. Однако гражданка игнорировала требования полицейского и продолжала вести себя агрессивно. Тогда инспектор применил в отношении правонарушительницы наручники. После чего ее доставили в дежурную часть алапаевского отдела полиции»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
За совершенные правонарушения женщина была привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП Российской Федерации (невыполнение водителем требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), а также части 1 статьи 19.3 КоАП Российской Федерации (неповиновение законному требованию сотрудника полиции).
В ходе проверки полицейские установили, что правонарушительница работает... воспитателем в детском саду, имеет водительский стаж чуть больше одного года, в марте 2014 года привлекалась к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения в качестве пешехода.
За нападение на полицейского в отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В настоящее время ведется следствие: назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашивается ряд свидетелей. Также решается вопрос о возбуждении дополнительного состава преступления, предусмотренного статьей 319 УК Российской Федерации (оскорбление представителя власти).
В ближайшее время планируется направить уголовное дело для рассмотрения в суд.
Просмотров: 3148
Автор: Наталья Токарева
«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»
Вчера в 19:46
Челябинский суд продлил арест топ-менеджерам «Макфы»Владлен Паршин и Иван Тофан будут находиться под стражей до конца сентября.
Вчера в 19:25
В Екатеринбург вернутся легендарные автобусы-гармошкиИх вывели из эксплуатации около четырех лет назад.
Вчера в 18:57
В Артемовском до конца года откроется больница на 500 человекТам местные жители смогут получить современную медицинскую помощь с помощью рентгена, маммографа и другого оборудования.
Вчера в 18:34
Владимир Путин обсудит развитие подводного флота во время визита в Архангельскую областьТам же президент посетит церемонию запуска атомного ракетоносца «Князь Пожарский».
Вчера в 18:15
«Нечего пить, зато напоминают — вовремя платить», — в Первоуральске записали рэп о грязной воде из-под кранаПроблема с «черной-черной» жидкостью в трубах не решается последние несколько лет.