Расходы на социальные выплаты молодым семьям Екатеринбурга будут увеличены на 55 млн. рублей

Дополнительные затраты коснуться и пенсионного обеспечения горожан.

Расходы на социальные выплаты молодым семьям Екатеринбурга будут увеличены на 55 млн. рублей - Фото 1

Власти Екатеринбурга планируют увеличить сумму расходов по разделу «Социальная политика» на 115 миллионов рублей, после чего общий объем выделенных средств составит 3 миллиарда 55 миллионов рублей.

 

По словам начальника департамента финансов администрации Екатеринбурга Андрея Корюкова, нынешняя сумма расходов на пенсионное обеспечение граждан составляет 144 миллиона рублей и будет увеличена на 37 миллионов рублей.

«В связи с перерасчетом предусмотрены дополнительные средства на доплаты к пенсии лицам, замещавшим должности муниципальной службы и муниципальные должности в Екатеринбурге»,— отметил Андрей Корюков.

 

Он также сообщил, что расходы на социальное обеспечение населения, которые ныне составляют 2 миллиарда 724 миллиона рублей, планируется увеличить на 51 миллион рублей.

 

«Основные изменения касаются софинансирования социальных выплат молодым семьям по программе «Обеспечение жильем молодых семей, проживающих на территории города Екатеринбурга». Расходы увеличены на 55 миллионов рублей. В эту сумму вошли 32 миллиона рублей средств областного и федерального бюджетов, те, что мы не смогли использовать в прошлом году, 12 миллионов рублей, выделенных областью, и 11 миллионов рублей городских средств»,— отметил Андрей Корюков.

 

Просмотров: 2148

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Сегодня в 16:46

Тюменская пенсионерка отсудила у екатеринбургской УК 180 тысяч рублей

Организация плохо убрала снег на своей территории, за что и поплатилась.

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Сегодня в 16:45

Путин и Моди назвали приоритеты взаимодействия России и Индии

Лидеры двух стран встретились в Нью-Дели.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности