«Святогор» вложит в ремонт красноуральского бассейна 26 млн. рублей

Ремонта бассейна в городе ждали два года.

«Святогор» вложит в ремонт красноуральского бассейна 26 млн. рублей - Фото 1

ОАО «Святогор» (предприятие металлургического комплекса УГМК) приступило к реконструкции плавательного бассейна Красноуральска «Молодость». Объем инвестиций в реализацию данного проекта, который является частью программы предприятия по благотворительности и возрождению социально-значимых объектов города, составит порядка 26 млн. рублей.

 

«Программа социального сотрудничества между Уральской горно-металлургической компанией в лице ОАО «Святогор» и муниципалитетом Красноуральска действует уже несколько лет,— отметил директор ОАО «Святогор» Дмитрий Тропников.— «Святогор» — это градообразующее предприятие, и отделять себя от города мы не можем. Инвестиции в социальную инфраструктуру — это вложения в будущее не только Красноуральска, но и самого предприятия».

 

Реконструкция плавательного бассейна началась в мае в связи с неудовлетворительным состоянием несущих железобетонных конструкций бассейна и множественными протечками. Сейчас специалистам предстоит выполнить самую сложную часть ремонтных работ — демонтаж облицовочной плитки и бетонного основания чаши бассейна. В перечень работ, помимо строительства новой чаши, войдет и замена системы водоподготовки и водоочистки.

 

«Ремонта бассейна мы ждали два года. Я уверен, что его открытие позволит и в дальнейшем развивать плавание в нашем городе и привлекать к занятиям спортом все больше детей»,— отметил директор МАУ «Дворец спорта «Молодость» Анатолий Колбаев.

 

Бассейн — это одно из самых востребованных красноуральцами спортивных сооружений. Только в 2010 году его ежедневно посещали до 400 человек — как жителей Красноуральска, так и близлежащих населенных пунктов.

Просмотров: 1783

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером