Ремонт набережной Рабочей Молодежи в Екатеринбурге обойдется в 86 млн. рублей

Средства направлены из областного бюджета.

Ремонт набережной Рабочей Молодежи в Екатеринбурге обойдется в 86 млн. рублей - Фото 1

За счет средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Столица», будет проведена модернизация набережной Рабочей Молодежи.

 

Как пояснил региональный министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов, объем финансирования мероприятия из областного бюджета составит 86 млн. рублей. Ремонтные работы уже начались и ведутся на отрезке между гимназией №9 и областной больницей №2. По словам Смирнова, здесь планируется восстановить большую подпорную стену со стороны реки, обустроить три зоны отдыха и смонтировать новую смотровую площадку.

 

«Набережная Рабочей Молодежи — любимое место отдыха горожан, и наша задача — сделать его еще более современным, благоустроенным и максимально комфортным. Особую актуальность ее модернизация приобретает и в связи с подготовкой региона к событиям международного уровня — чемпионату мира по футболу 2018 года и ЭКСПО-2020. Ведь наряду с историческим наследием региона, памятниками культуры, спортивными сооружениями и объектами туристической инфраструктуры, которые будут предложены нашим гостям, немалое значение будет иметь и внешний облик нашей столицы. Гостеприимство людей, чистота улиц и площадей, уют парков и скверов, удобство внешняя привлекательность – вот то, из чего складывается первое впечатление от незнакомого города. И мы должны приложить максимум усилий к тому, чтобы гостям Свердловской области хотелось вернуться сюда вновь и вновь»,— отметил он.

 

Просмотров: 1440

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером