Родители, возмущенные книгами о сексуальном воспитании детей, написали открытое письмо Путину

Общественники просят назначить прокурорскую проверку по факту появления в магазинах неоднозначных по содержанию книг.

Родители, возмущенные книгами о сексуальном воспитании детей, написали открытое письмо Путину - Фото 1

Уральский Родительский Комитет обратился с открытым письмом к Президенту России Владимиру Путину. Негодование общественников вызвала литература о сексуальном воспитании детей, обнаруженная ими на прилавках книжных магазинов Екатеринбурга.

 

«Уважаемый Владимир Владимирович!

 

Свердловский Региональный Общественный Благотворительный Фонд «Уральский Родительский Комитет» в соответствии со своей уставной деятельностью уделяет постоянное внимание вопросам духовного и нравственного развития и воспитания несовершеннолетних.

 

На протяжении последних нескольких месяцев в наш Фонд постоянно обращались родители детей с сообщением, о том, что в книжных магазинах города Екатеринбурга и других городах РФ в свободном доступе в отделах (детская литература), специально предназначенных для  детей, несовершеннолетним реализуются печатные издания, которые негативно сказываются на их нравственном воспитании, а именно формирующих у малолетних детей представление о том, что сексуальные отношения между мальчиком и девочкой, а также гомосексуальные и иные связи это хорошо, либо это личное дело каждого.

 

Кроме того в указанной литературе, предназначенной для детей в возрасте от 8-11лет, и от 10 лет и старше, содержатся рисунки и фотографии половых органов мужчины и женщины, сексуальных поз, и описание способов совершения половых актов в том числе оральных, анальных и гомосексуальных, которые не могут не сказываться в отрицательном плане на их моральное развитие.

 

Получив и отработав указанную информацию, сотрудниками Фонда с привлечением общественности и СМИ был проведен общественный рейд по магазинам, реализующим печатные издания Екатеринбурга. В ходе рейда указанные факты полностью подтвердились. Нами были приобретены следующие книги: «Что происходит с моим телом» — автор Линда Мадарас (книга для мальчиков), «Как взрослеет мое тело» — автор В. Фадеева, «С кем бы побегать», «Сексуальная энциклопедия» — автор Серж Монтанья, «Откуда берутся дети», адресованные для читательской аудитории в возрасте от 8 до 16 лет.

 

В данных «произведениях» крупным планом изображаются половые органы мужчин и женщин, рисунки и иллюстрации совершения половых актов, описание способов оральных, анальных, гомосексуальных актов, педофилии, мастурбации и т.п.

 

Указанные факты реализации подобных печатных продукций предметно нацеленных на малолетних читателей не может не вызывать у нас справедливого возмущения, т.к. считаем, что данные книги негативно формируют у малолетних читателей сознание о доступности сексуальных удовольствий и способов их получения.

 

У родительской общественности не может не вызывать справедливого возмущения безответственная и безнравственная политика руководства торговых точек РФ, которые в погоне за прибылью сознательно или по недомыслию возможно с применением административного ресурса совершают действия, направленные на моральное разложение несовершеннолетних детей.

 

На основании вышеизложенного, просим Вас как гаранта Конституции РФ, прав и свобод человека и гражданина взять ситуацию на личный контроль, создать по возникшей проблеме экспертный совет при Президенте РФ с привлечением необходимых специалистов.

 

Также просим Вас поручить Генеральной Прокуратуре РФ, Следственному Комитету РФ провести тщательную проверку по данному факту в книжных торговых точках РФ, с целью выявления умышленных нарушений вступившего с 1 сентября в силу ФЗ « О защите детей от информации », и других серьёзных правонарушений, направленных на растление и  психологическое состояние несовершеннолетних детей».

Просмотров: 2600

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером