В День космонавтики уральцы смогут отправить SMS в космос

«Билайн» устраивает необычную акцию для своих абонентов.

В День космонавтики уральцы смогут отправить SMS в космос - Фото 1

ОАО «ВымпелКом» в Уральском регионе (ТМ «Билайн») при поддержке Федерального космического агентства (Роскосмос) объявляют о проведении уникальной акции «SMS на МКС», посвященной 12 апреля — Дню космонавтики.

 

В этот день абоненты «Билайн» абсолютно бесплатно смогут передать свои поздравления российским космонавтам, находящимся в данный момент на Международной космической станции.

 

Для того чтобы SMS в дальнейшем поступило на МКС, необходимо отправить текстовое сообщение на короткий сервисный номер 0412. В течение всего дня самые интересные сообщения также будут публиковаться в официальном твиттере акции @SMSnaMKS.

 

Принять участие в акции могут абоненты «Билайн» Уральского региона в Свердловской, Челябинской, Тюменской (включая ХМАО и ЯНАО), Курганской, Кировской областях, Пермском крае, Республики Удмуртия и Республики Коми.*

 

«Мы рады предоставить нашим абонентам уникальную возможность лично поздравить космонавтов с одним из важнейших в России праздников. Все полученные 12 апреля sms-сообщения будут переданы на МКС. И если в обычные дни Урал из космоса — это в первую очередь Уральский хребет, реки и озера, то 12 апреля, благодаря поздравлениям наших абонентов, он перестанет быть только точками на поверхности земного шара. Благодаря этой акции космонавты впервые получат поздравления уральцев и узнают о том, какие замечательные люди здесь живут»,— комментирует акцию Андрей Курданов, директор Уральского регионального управления ОАО «ВымпелКом».

 

Акция проходит при поддержке Информационного центра по атомной энергии в Екатеринбурге. Всю неделю, с 8 по 12 апреля, в центре проходят уроки для школьников, посвященные Дню космонавтики. Ребята не только смогут больше узнать о работе космонавтов, но и подготовить свои поздравления для членов экипажа Международной космической станции.

 

* Сервис гарантированно предоставляется только для абонентов Уральского региона. Стоимость отправки sms-сообщений  в рамках акции «SMS на МКС» на номер 0412 составляет  0 рублей  для абонентов Уральского региона. При отправке сообщений абонентами  других регионов, может взиматься плата, в рамках действующей тарификации согласно их ТП и расценок действующих в регионе прописки абонента.

Просмотров: 2059

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Сегодня в 16:33

В Екатеринбурге в массовой драке у кафе от удара ножом в сердце погиб мужина

Инцидент произошёл минувшей ночью на Вторчермете.

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.