Сегодняшней ночью ряд городов Свердловской области остался без электроснабжения

В области объявлено штормовое предупреждение.

Сегодняшней ночью ряд городов Свердловской области остался без электроснабжения  - Фото 1

 

По прогнозам Гидрометцентра на территории Урала прогнозируется ухудшение погодных условий. Метеорологи отмечают, что на территории Свердловской области вечером 13-14 декабря ожидается сильные метели и очень сильный ветер с порывами до 20-25 м/с.

 

Этой ночью погода уже испытала на прочность сетевой комплекс Среднего Урала. На линиях электропередачи классом напряжения 110-0,4 кВ было зафиксировано около 60 технологических нарушений, большая часть не вызвала перебои с электроснабжением.

 

По сообщению пресс-службы ОАО «МРСК Урала», этой ночью аварийно-восстановительные бригады филиала «Свердловэнерго» работали в Кировградском городском округе, где в 00:23 отключилась линия электропередачи 6 кВ. На линии произошел обрыв провода из-за сильных порывов ветра. В результате чего без электроснабжения осталась воспитательно-трудовая колония в пригороде Кировграда. Резервная линия, которая принадлежит исправительному учреждению, находилась на повреждении. В настоящий момент восстановительные работы закончены, данный объект получает электроснабжение в полном объеме. Энергетики компании оперативно устранили данное технологическое нарушение. Ремонтные работы энергетики проводят в  Красноуральске, где пока без электроснабжения находится около 1 тысячи человек и в Городском округе Верхотурский, где без света находится одна пилорама.

 

В связи с этим в филиале ОАО «МРСК Урала»  – «Свердловэнерго» установлен особый контроль над работой технологического оборудования. Специалисты проводят внеочередные осмотры линий электропередачи, подстанций, осуществляют дополнительную проверку состояния работы подогревов баков и приводов выключателей, уровня масла в маслонаполненном оборудовании, а также инженерно-технических средств.

 

Оперативные службы производственных отделений усилены аварийно-выездными бригадами, составлен график их круглосуточного дежурства с обеспечением необходимой техникой – автомобилями, вышками, автокранами и дизель-генераторами. Кроме того, в филиале организовано круглосуточное дежурство руководства «Свердловэнерго», а также директоров и технических руководителей производственных отделений, силами оперативно-диспетчерского персонала внимательно отслеживается электрическая нагрузка на линиях и трансформаторах. Энергоснабжение всех социально-значимых потребителей находится на особом контроле у энергетиков компании.

 

Просмотров: 1706

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:метель
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.