Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита орден «Родительская слава»

В семье Родионовых воспитывается десять детей.

Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита орден «Родительская слава» - Фото 1

Президент РФ Владимир Путин в Сочи наградил орденом «Родительская слава» многодетную семью Родионовых из Свердловской области. Высокой государственной награды были также удостоены еще восемь многодетных семей — из разных регионов страны, в том числе, из Крыма.

 

Орден «Родительская слава» вручается родителям и усыновителям, которые воспитывают семь и более детей, за укрепление семейных устоев и традиций, за исключительные заслуги в воспитании подрастающего поколения, за благородный родительский труд.

 

«Здесь собрались семьи из разных уголков страны. У каждой семьи — своя жизнь, своя история и судьба, свои радости и испытания. Но всех вас объединяет понимание истинных ценностей и, конечно, взаимное уважение и любовь. Такая семья, основанная на крепких традициях преемственности, самоотверженности, присущих нашему народу, — гордость России, настоящая опора государства, залог нравственного здоровья нашего общества»,— отметил глава государства на церемонии награждения.

 

Семья Родионовых проживает в Ирбите. Родители воспитывают двух дочерей и восемь сыновей. Семья творческая и музыкальная, любит активный отдых на природе и экскурсионные поездки.

 

Старшая дочь Родионовых — студентка Свердловского медицинского колледжа, пятеро детей — ученики средней общеобразовательной школы №8 города Ирбита, остальные четверо — дошколята. Оба родителя активно участвуют в развитии и воспитании детей, пользуются у своих детей огромным авторитетом. Дети принимают самое активное участие в жизни класса, школы, города, все занимаются дополнительным образованием. Отец семейства Сергей Анатольевич работает механиком, мать Елена Владимировна руководит хоровым коллективом в Центре детского творчества.

«Каждому ребенку мы стараемся привить любовь, доброту, понимание. Дети учатся тому, что видят у себя дома. Для них естественно сказать доброе слово друг другу, в то же время у наших детей есть определенные рамки дозволенного»,— рассказал Сергей Родионов.

 

«Эта семья прошла все ступени доблести. Когда появился пятый ребенок, им была вручена наша региональная награда — «Материнская доблесть» третьей степени, когда появился восьмой — они получили «Материнскую доблесть» второй степени и сейчас, когда у них уже десять детей, они будут награждены знаком отличия «Материнская доблесть» первой степени. В нашем регионе таких семей не так уж и много: на данный момент в Свердловской области проживает 46 семей, которые имеют звание «Материнская доблесть» первой степени, второй степени — 116 семей, третьей степени — порядка 2,5 тысячи семей»,— заявил министр социальной политики региона Андрей Злоказов.

 

Глава областного минсоцполитики также отметил, что в Свердловской области становится все больше семьей, имеющих троих и более детей. Так, за последние шесть лет количество многодетных семей на территории региона увеличилось практически в два раза — почти до 34,5 тысячи. Данный рост связан с мерами соцподдержки, которые реализуются в нашем регионе по инициативе губернатора Евгения Куйвашева. Среди них — введение регионального материнского капитала на третьего и последующих детей, меры по содержанию ребенка в приемной семье, по вознаграждению граждан, которые воспитывают приемного ребенка. 

«Только последний 2013 год дал нам увеличение более чем на пять тысяч многодетных семей. Это довольно значимый результат»,— отметил Андрей Злоказов.

 

Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита орден «Родительская слава» - Фото 2
Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита орден «Родительская слава» - Фото 3
Владимир Путин вручил многодетной семье из Ирбита орден «Родительская слава» - Фото 4

 

Просмотров: 1291

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Сегодня в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Сегодня в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Сегодня в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Сегодня в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.