«Много, быстро и сразу» планирует решить новый начальник Уральского регионального центра МЧС России

Сергей Мирошниченко рассказал о планах работы центра.

«Много, быстро и сразу» планирует решить новый начальник  Уральского регионального центра МЧС России - Фото 1

С 1 октября текущего года Сергей Мирошниченко преступил к исполнению своих обязанностей в должности начальника Уральского регионального центра МЧС России. По его словам, основные задачи, которые он планирует решить в течение нескольких лет — это развитие системы антикризисного управления, совершенствование системы оповещения и службы «112». Также в его планах переоснащение подразделений МЧС в УрФО новыми видами техники.

 

«Определены болевые точки. Если отобрать Ханты-Мансийск и Ямал, то четыре оставшихся региона насыщены потенциально-опасными объектами. И это не просто мясные и мукомольные заводы. Наша задача — прикрывать такие предприятия, а также населенные пункты, особенно те, где есть опасность техногенных катастроф. К таким можно отнести населенные пункты,  расположенные вблизи дамб. Конечно, поставленные задачи хотелось бы решить много, быстро и сразу»,— говорит Сергей Мирошниченко.

 

С начала октября Сергей Мирошниченко посетил Тюменскую, Челябинскую, Свердловскую области. Побывал на Ямале. На следующей неделе планирует посетить Курган, а после ноябрьских праздников — Ханты-Мансийск. В целом впечатление начальника Уральского регионального центра МЧС России от посещения 90% главков (Всего в области 23 главка — прим. ред.) — благоприятное.

 

«В субъектах очень много делается по созданию материальной базы. Достаточно внимания уделяется развитию добровольной пожарной охраны. В Челябинске, Тюмени и на Ямале есть прекрасные учебные центры с высоким уровнем преподавательского состава. В каждую деревню пункт не поставишь, поэтому главное — людей обучить», — говорит Сергей Мирошниченко. 

 

Просмотров: 1807

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 08 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности