Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС

Действия всех участников тренировки и уровень готовности сил и средств к антитеррористическим мероприятиям оценены положительно.

Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС - Фото 1

 

С 13 по 15 мая оперативным штабом в Свердловской области проведены тактико-специальные учения по пресечению террористического акта, а также ликвидации его последствий на объекте Белоярской АЭС в Заречном.

 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области, цель учений — проверка профессиональной готовности группировки оперативного штаба, органов исполнительной власти, администрации ядерноопасных объектов при организации и проведении контртеррористической операции, а также отработка действий при введении различных уровней террористической опасности.

 

В тренировке принимали участие все силы и средства группировки оперативного штаба, дислоцированные на территории Свердловской области, а также представители заинтересованных ведомств и органов власти.

 

Жители муниципальных образований, на территории которых проводились масштабные учения, через местные СМИ и официальные электронные ресурсы глав администраций была заранее проинформированы о планируемых мероприятиях.

 

Итоги учений подведены на заседании оперативного штаба, где его руководитель — начальник УФСБ России по Свердловской области Александр Вяткин — положительно оценил действия всех участников тренировки и уровень готовности сил и средств к осуществлению антитеррористических мероприятий на ядерноопасных объектах.

 

«Оперативный штаб выражает благодарность жителям населённых пунктов, где проходили двухдневные учения, за оказание помощи и содействия членам оперативных групп в розыске условных террористов, а также понимание относительно возникновения временных неудобств и ограничений, связанных с проверкой документов, движением транспортных средств и пешеходов и так далее»,— отмечают в пресс-службе УФСБ области.

 

ФОТО предоставлено пресс-службой УФСБ России по Свердловской области

 

Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС - Фото 2
Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС - Фото 3
Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС - Фото 4
Свердловские силовики учились предотвращать теракт на БАЭС - Фото 5

 

Просмотров: 1687

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

пятница, 05 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

Сегодня в 19:47

В Екатеринбурге нашли окровавленный труп на дороге на Пионерке. 18+

На место приехали силовики и скорая.

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Сегодня в 19:00

Дополнительные поезда в Москву, Санкт-Петербург и Котлас назначены на СвЖД к новогодним каникулам

Из Котласа туристическим группам удобно добираться до сказочной резиденции Деда Мороза.

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Сегодня в 18:12

В США пропал тренер по футболу перед арестом за домогательства к детям

Он ушел в лес с ружьем и не вернулся домой.

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Сегодня в 17:41

El Pais: К Европе приходит осознание того, что Киеву придется пойти на уступки

Это будет способствовать завершению конфликта.

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Сегодня в 17:19

Сказала, что ее изнасиловали. Новые подробности расправы наркоторговцами над школьницей из Первоуральска

Обратившись в скорую, девушка, вероятно, попыталась скрыть причину травм.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности