Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома

Дети отправились на прогулку в парк Маяковского.

Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 1

Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области продолжает шефство над детским домом № 7 г. Екатеринбурга. Этой весной следователи и ветераны следствия неоднократно навестили своих подшефных. Так, в канун профессионального праздника следствия ветеран МВД, следователь с 32-летним стажем работы и просто творческий человек Алевтина Петровна Шебанова приехала к ребятишкам не с аккордеоном. Алевтина Петровна рассказала детям о сложной, но такой интересной профессии следователя и вручила подарок — музыкальный инструмент, некогда верой и правдой служивший её семье. Сейчас Алевтине Петровне стало сложно управляться с тяжелым аккордеоном, и ветеран передала его подшефным ребятишкам с пожеланием научиться на нем играть.

 

Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 2

 

На праздничном мероприятии, посвященном Дню Победы, у подшефных побывал ветеран Великой Отечественной войны, бывший начальник областного следствия Евгений Воробьёв. Евгений Сергеевич всегда с удовольствием откликается на приглашение детишек в гости и охотно делится своими воспоминаниями как об участии в сражениях Великой Отечественной, так и о работе в следственном аппарате города и области.

 

Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 3
Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 4

 

А в последний майский день к подшефным нагрянули сотрудники Следственной части ГСУ — с рабочим инвентарем в руках. На территории детского учреждения проходил субботник, и шефам из ГСУ предстояла важная миссия: разобрать старую детскую площадку и срубить высохшее дерево. Менее трёх часов потребовалось полицейским следователям на «спецзадание»: на месте полуразрушенной и гнилой горки и ржавых качелей вскоре будет построена новая площадка из высококачественных и безопасных материалов. Воспитанники детдома рука об руку трудились со своими шефами. А после работы вместе пили чай и угощались вкусными пирогами, испечёнными заботливыми хозяевами.

 

Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 5
Полицейские следователи устроили праздник для подшефных воспитанников детдома - Фото 6

 

В канун же самого знаменитого детского праздника — Международного Дня защиты детей — шефы из ГСУ привезли детям летние вещи, сбор которых был объявлен ещё в начале мая. Скоро детский дом планово выедет в загородные лагеря, и детская одежда в большом количестве будет особо востребована. А вторую группу детдома, где живёт Юля Рамазанова — девочка, больная ДЦП, за которой Главным следственным управлением закреплено особое шефство, — шефы-следователи пригласили на большой детский праздник, организованный Общественным советом при Главном управлении МВД России по Свердловской области. Сама Юля в числе ещё десятка детишек накануне уехала на реабилитацию в санаторий. А её друзья из группы отправилась на весёлые спортивные состязания и прогулку на каруселях в центральный парк культуры и отдыха имени Маяковского.

 

«Прогулка удалась, дети вернулись в детский дом не только с новыми эмоциями и впечатлениями, но и с замечательным подарком от Общественного совета — набором спортивного инвентаря, который так пригодится детям во время летних каникул. А самому активному мальчишке из группы — одиннадцатилетнему Жене Сухареву — повезло больше всех: он после парка Маяковского отправился в аквапарк. Женя — бессменный участник всех музыкальных и театральных постановок в детдоме, один из лучших чтецов и певцов. Подарок шефов-следователей — поездка в аквапарк — стала приятным сюрпризом для Жени, а для остальных детишек — стимулом к такой же активной творческой жизни»,— рассказала сотрудник по связям со СМИ ГСУ ГУ МВД области Татьяна Васильева.

 

Пподшефным следователей скучать будет некогда: ровно через неделю на территории детдома запланирован большой спортивный праздник, в футбольном и волейбольном поединках примут участие команды следователей и юных спортсменов.

 

«Руководство Главного следственного управления уделяет особое внимание вопросу шефства над детским домом и непосредственно организации полезного досуга детей. Совместные мероприятия помогают детишкам развить творческий потенциал и физическую силу, заложить навыки коллективной деятельности, и дают уверенность в том, что есть в этом не совсем справедливом, а порой и жестоком мире, люди неравнодушные, с открытой душой и готовностью в любую минуту протянуть руку помощи. Это — люди в погонах. А детям, лишённым родительского дома, знать это вдвойне необходимо»,— отметил Татьяна Васильева.

 

Просмотров: 1854

Фотограф: Татьяна Васильева

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Сегодня в 11:57

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Глава МЧС России с воздуха оценит паводковую обстановку в Курганской области.

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Сегодня в 11:49

В одной из школ Приморья зафиксировали вспышку туберкулеза у детей

Диагноз подтвержден уже у четырех учащихся, они проходят лечение.

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Сегодня в 11:41

В семи отдаленных сельских ФАПах Свердловской области появился интернет

Пропускная способность каналов составляет 10 Мбит/с.

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

Сегодня в 11:33

Алексей Орлов утвердил состав комиссии, которая будет решать судьбу киосков в Екатеринбурге

А также актуализировал положение о схеме размещения НТО.