Следствие передало дело замначальника УФАС в суд. По версии силовиков, Пушкарева получила 1,5 миллиона рублей взятками

Чиновница начала знакомиться с материалами дела.

Следствие передало дело замначальника УФАС в суд. По версии силовиков, Пушкарева получила 1,5 миллиона рублей взятками - Фото 1

Следственный комитет РФ по Свердловской области предъявил обвинение замначальника свердловского УФАС Марине Пушкаревой. Ей и двум ее предполагаемым подельникам – 23-летней гражданке, работающей специалистом в государственном казенном учреждении «Управление капитального строительства Свердловской области», и 33-летнему гражданину предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений коррупционной направленности.

 

По версии следствия, к Пушкаревой, которая одновременно являлась председателем комиссии по контролю в сфере размещения заказов путем проведения закрытых конкурсов и аукционов, неоднократно обращались (лично и через посредника) другие обвиняемые с предложением за взятку поспособствовать принятию Комиссией решений в пользу тех или иных юридических лиц, принимающих участие в аукционах на выполнение работ по проектированию и строительству различных объектов.

 

В общей сложности по четырем эпизодам получения взяток чиновнице было передано свыше 1,5 миллионов рублей.

 

После того, как информация о неправомерных действиях Пушкаревой поступила в распоряжение правоохранительных органов, сотрудниками управления ФСБ области была спланирована и 13 декабря 2013 года успешна проведена спецоперация по задержанию чиновницы непосредственно после получения ею части очередной взятки. В дальнейшем была установлена вся цепочка участников преступной схемы.

 

В настоящее время производство следственных действий завершено, в связи с чем в ближайшее время обвиняемым будет предоставлена возможность ознакомления с материалами уголовного дела, после чего будет решен вопрос о направлении уголовного дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Просмотров: 2605

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером