Служебная проверка не выявила вины полицейского в ДТП

В Камышлове 18 мая сотрудник полиции сбил женщину, неожиданно выбежавшую на дорогу.

Служебная проверка не выявила вины полицейского в ДТП - Фото 1

В Камышлове закончена служебная проверка по факту ДТП с участием сотрудника полиции. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, дорожный инцидент произошел 18 мая в 18.30 у дома № 14 на улице Ленина. Сотрудник полиции из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями 1977 года рождения, управляя личной машиной, совершил наезд на пешехода. Пострадавшей оказалась неработающая местная жительница 1957 года рождения, которая переходила проезжую часть дороги в неположенном месте. Водитель оказал ей первую помощь, вызвал бригаду врачей и сотрудников дорожно-патрульной службы.

 

По факту ДТП была проведена служебная проверка. Установлено, что сотрудник ОВД, будучи трезвым, пристегнутым ремнями безопасности, двигался на своем автомобиле с включенным ближним светом фар в неслужебное время, в пределах допустимой на данном участке дороги скорости — около 40 км/ч. Движение осуществлял прямолинейно по своей полосе.

 

Женщина-пешеход неожиданно выскочила с обочины на проезжую часть перед движущимся автомобилем и ударилась о переднюю часть транспортного средства, оставшись стоять на ногах. Прибывшие на место происшествия медики констатировали отсутствие у участников ДТП телесных повреждений. Медицинское освидетельствование, что водитель машины был трезв.

 

По словам женщины, при переходе дороги она не удостоверилась в отсутствии движущегося транспорта и резко вышла на проезжую часть, где была задета движущимся автомобилем. Претензий к сотруднику полиции она не имеет, поскольку сама нарушила правила дорожного движения.

 

На основании постановления от 18 мая 2013 года женщина признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.29 КоАП Российской Федерации. На нее наложено наказание в виде штрафа в сумме 200 рублей.

 

Таким образом, проведенной служебной проверкой установлено, что в действиях сотрудника камышловской полиции нарушений правил дорожного движения, служебной дисциплины и законности не усмотрено.

 

Просмотров: 1670

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Сегодня в 12:17

В Нижнем Тагиле собака напала на 13-летнего ребенка-инвалида

Животное выгуливал без поводка нетрезвый на вид мужчина.

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.