В День города в Екатеринбурге будет работать 12 открытых площадок

В администрации прошло организационное собрание, посвященное дню города.

В День города в Екатеринбурге будет работать 12 открытых площадок - Фото 1

18 августа, в главный праздник Екатеринбурга, в центре города будет открыто 12 развлекательных площадок. Как сообщил на сегодняшнем оргкомитете Дня города заместитель главы администрации города по вопросам социальной политики Михаил Матвеев, это число — максимальное для нашего города.

«Возможности организовать больше площадок мы не имеем. Эту планку для себя мы когда-то взяли, ее мы продолжаем держать»,— продолжает Матвеев.

Главная площадка, которая будет располагаться в Историческом сквере, для горожан откроется уже 17 августа, когда на ней в преддверии праздника будет выступать большой филармонический оркестр. Некоторые, уже традиционные для города, мероприятия пройдут в этом году на других площадках. К примеру, конкурс «Мисс Екатеринбург», проходивший в ТЮЗе, переедет в Центр культуры «Урал», детская площадка расположится у ККТ «Космос», а выставка ретроавтомобилей пройдет на улице 8 Марта.

Тематика всех открытых площадок будет различная. Этой мерой организаторы праздника хотят развести публику по возрасту и интересам.

Серьезно обсуждался на оргкомитете вопрос о перекрытии дорожного движения в центре Екатеринбурга. В нынешнем году эта мера просто необходима, так как одним из главных событий праздника станет биатлон — причем зимний. Состязания будут организованы впервые. Уже 16 августа на площади 1905 года рабочие начнут класть лыжню из искусственного снега. На снег перед горожанами выйдут российские биатлонисты, заслуженные мастера спора России.

Празднование дня города в этом году воспринимается администрацией как генеральная репетиция перед юбилеем Екатеринбурга — 290-летием.

Просмотров: 1498

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером