С 1 марта срок постановки на учет земельных участков в Кадастровой палате сократится до десяти дней

В Кадастровой палате надеются на активизацию дачников.

С 1 марта срок постановки на учет земельных участков в Кадастровой палате сократится до десяти дней - Фото 1

Кадастровая палата Свердловской области сокращает срок постановки земельных участков на учет. С 1 марта сотрудники ведомства обработают такие заявления за 10 рабочих дней.

 

«Мы продолжаем оптимизировать рабочие процессы, делать государственные услуги доступнее,— говорит заместитель директора — главный технолог Кадастровой палаты Ирина Копытова.— Сегодня наша главная задача — обеспечить полноту и актуальность сведений в кадастре недвижимости. Ускорение работы ведомства может стать серьезным стимулом для тех, кто никак не соберется приступить к оформлению земельных участков».

 

Таким образом, в Свердловской области с 1 марта поставить земельный участок на учет или произвести учет изменений его характеристик (при разделе, увеличении площади надела) можно будет за 10 рабочих дней.

 

Напомним, что, в соответствии с законом о кадастре, срок учета объектов недвижимости составляет 18 календарных дней. В соответствии с «дорожной картой» Росреестра, к 2018 году постановка объектов на учет и регистрация прав должны происходить в течение семи рабочих дней.

Просмотров: 2463

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

понедельник, 16 июня

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Сегодня в 17:06

Екатеринбуржец отсудил свыше 160 тысяч рублей за дефектный телевизор

Продавец товара отказал в компенсации и даже обратился в вышестоящую инстанцию.

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Сегодня в 16:21

В Екатеринбурге суд взыскал с родителей подростков, устроивших ДТП с электросамокатом, 170 тысяч рублей

Парни, пролетая на «красный» на Халтурина-Готвальда, врезались в «Шевроле».

Закон о запрете передачи животных в цирки могут рассмотреть в Госдуме

Сегодня в 16:09

Закон о запрете передачи животных в цирки могут рассмотреть в Госдуме

Его внесли на рассмотрение представители партии «Новые люди».

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности