Стал известен приблизительный маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге. Улицы, по которым пробегут факелоносцы, перекроют

В столицу Урала факел прибудет 14 декабря.

Стал известен приблизительный маршрут олимпийского огня в Екатеринбурге. Улицы, по которым пробегут факелоносцы, перекроют  - Фото 1

Считанные дни остались до того дня, когда главный символ зимних Олимпийских игр в Сочи прибудет в столицу Урала.

 

В субботу, 14 декабря Екатеринбург станет 82-м городом, принявшим эстафету олимпийского огня. Олимпийский факел по улицам уральского мегаполиса пронесут около 300 человек, среди которых многие известные екатеринбуржцы: спортсмены, деятели культуры, искусства, науки, а также представители самых разных профессий и социальных слоев.

 

В дни проведения эстафеты городские улицы в целях безопасности горожан будут перекрываться в соответствии с маршрутом. Как отметили представители рабочей группы эстафеты, горожанам не стоит волноваться по поводу перекрытия улиц, так как они будут организованы лишь на время проведения эстафеты небольшими участками в квартале Московской - Восточной и Фурманова - Челюскинцев.

 

Администрация Екатеринбурга призывает жителей города в день проведения эстафеты по возможности не пользоваться общественным транспортом и прогуляться по городским улицам пешком, присоединившись таким образом к самой протяженной за всю историю Игр эстафете огня, соприкоснуться с олимпийскими принципами и поддержать идею единства.

Просмотров: 2361

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером