Cтуденты и аспиранты УрФУ смогут побороться за бесплатную языковую стажировку в Лондоне

3 апреля стартует первый этап конкурса.

Cтуденты и аспиранты УрФУ смогут побороться за бесплатную языковую стажировку в Лондоне - Фото 1

В среду, 3 апреля, в 16.00 стартует первый этап конкурса на право участия в языковой стажировке в Лондоне от Coca-Cola Hellenic специально для студентов и аспирантов Уральского федерального университета. Предварительная регистрация участников уже началась.

 

Языковая стажировка в Лондоне от Coca-Cola Hellenic — это возможность для каждого активного и целеустремленного студента отправиться в Великобританию, пройти обучение в языковой школе, познакомиться с новой культурой и сделать вклад в свое профессиональное развитие.

 

Конкурс пройдет в два этапа: языковое тестирование и дебаты на английском языке. Первый этап состоится 3 апреля в 16.00 одновременно на двух площадках университета: конференц-зал (ул. Софьи Ковалевской, 5) и Демидовский зал (ул. Тургенева, 4). По итогам первого этапа будет составлен рейтинг студентов, лучшие из которых пройдут в финал.

 

Подать заявку на участие можно на сайте УрФУ. Побороться за бесплатную языковую стажировку могут студенты очного отделения УрФУ, сдавшие последнюю сессию без троек и академических задолженностей, а также аспиранты УрФУ.

 

Десять победителей отправятся в Лондон в августе 2013 года и пройдут обучение в языковой школе. Места на стажировки будут распределены поровну между студентами, изучающими английский язык в университете профильно, и теми, для кого иностранный язык не является основным предметом.

 

«Сотрудничество с Coca-Cola Hellenic, которое позволяет 10 лучших студентов Уральского федерального пройти обучение в языковой школе в Лондоне, очень важно для университета, поскольку языковая подготовка для интернационализации образования — стратегическая задача УрФУ,— уверен Максим Хомяков, проректор по международным связям.— Мы планируем развивать наши отношения, поскольку взаимодействие с социально ответственным бизнесом в регионе подтверждает статус университета как центра интернационализации Урала».

 

«В рамках соглашения о сотрудничестве между УрФУ и Coca-Cola Hellenic конкурс на языковую стажировку в Лондоне проводится уже второй раз. В 2011 году в нем приняло участие более 400 студентов. На Урале проект сотрудничества с УрФУ для нашей компании является одним из приоритетных направлений ведения социально ответственного бизнеса»,— говорит Татьяна Сидельникова, менеджер по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в Уральском регионе.

 

Просмотров: 1829

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Сегодня в 14:24

«Воды будет очень много». В Тюменской области срочно эвакуируют два района

Губернатор Моор сообщил о вероятность прорыва дамб.

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Сегодня в 13:18

Блогера-сыроеда Лютого, заморившего голодом сына, приговорили к 8 годам колонии

Мужчина запретил супруге кормить месячного ребенка и тот умер от истощения.

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Сегодня в 12:49

В Адыгее росгвардеец застрелил работника «Почты России» и расчленил его

Оба работали в одном почтовом отделении.

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуация из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.