Стенд Екатеринбурга обещает стать самым красочным на ИННОПРОМе-2013

Посетителей ждет масса презентаций, мастер-классов и дискуссий.

Стенд Екатеринбурга обещает стать самым красочным на ИННОПРОМе-2013 - Фото 1

До промышленной выставки ИННОПРОМ-2013 осталось две недели, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что одним из самых зрелищных станет стенд Екатеринбурга. Его посетителей ждет масса перфомансов и презентаций.

 

Так, гости Екатеринбурга и выставки смогут познакомиться с городом с помощью собственного телефона. На стенде будет презентован «Мобильный гид» по столице Урала.

 

«Мобильный гид» — совместный проект нескольких компаний, созданный для самостоятельного знакомства с историческим и культурным богатством города. С помощью сервиса «Мобильный гид» простая прогулка по «Красной Линии Екатеринбурга» превращается в увлекательную экскурсию в исполнении известных екатеринбуржцев. «Мобильный гид» позволяет не только увидеть основные достопримечательности города, но и узнать много нового и интересного о каждом из 35 объектов маршрута «Красной Линии Екатеринбурга», перелистать почти 300-летнюю историю города и задержаться на каждой странице столько времени, сколько хочется.

 

Возможности «Мобильного гида» и перспективы реализации проекта в преддверии проведения крупнейших международных мероприятий, таких как чемпионат мира по программированию 2014 года, чемпионат мира по футболу 2018 года и, возможно, всемирной выставки ЭКСПО-2020, будут представлены на стенде Екатеринбурга 14 июля с 10.00 до 11.00.

 

Любителям футбола придется по душе презентация фестиваля болельщиков, который пройдет в уральской столице в рамках чемпионата мира по футболу 2014 года в Бразилии.

 

«Уральская столица была выбрана как город-организатор чемпионата мира по футболу 2018 года. В ожидании этого уникального события, которое будет проводиться в России впервые, и, поддерживая FIFA в проекте «Развивать игру, вдохновлять мир, строить лучшее будущее», уже в 2014 году в Екатеринбурге пройдет фестиваль болельщиков. Его организаторы предоставят возможность жителям и гостям города почувствовать атмосферу мундиаля в уникальной, исключительной обстановке. Данный формат мероприятия позволит сконцентрироваться на прекрасной игре и всем том, что она может предложить в бесплатной и безопасной обстановке»,— сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Фестиваль болельщиков — официальное публичное событие по показу матчей ЧМ-2014 в прямом эфире на гигантских видеоэкранах. Кроме трансляции футбольных баталий фестиваль предоставляет возможность качественного ежедневного отдыха, включая различные музыкальные и иные программы в течение всего времени работы площадки.

 

Все детали организации фестиваля болельщиков можно будет узнать на стенде Екатеринбурга 11 июля с 13.00 до 14.00.

 

Кроме того, авторы стенда Екатеринбурга запланировали проведение презентации Всемирной организации парикмахеров (OMC — англоязычная аббревиатура организации) и чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису 2014 года.

 

Мероприятие состоится в формате мастер-классов по парикмахерскому искусству, ногтевому сервису с участием ведущих мастеров и тренеров Союза парикмахеров и косметологов России и ОМС. Посетители «ИННОПРОМа» смогут увидеть так же шоу-показ, дефиле от участников европейского и мирового чемпионата, OMC.

 

Кроме того, в рамках работы стенда предполагается заключение соглашения между администрацией Екатеринбурга, ОАО «УВЦ» и Всемирной организацией парикмахеров о сотрудничестве по проведению чемпионата Европы по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису в 2014 году в уральской столице.

 

Наконец, концепция стенда предполагает создание постоянно действующей площадки для проведения дискуссий, презентаций и подписания соглашений.

 

Среди планируемых мероприятий авторы стенда выделяют:

 

—подписание соглашения между Администрацией города и ООО «Горсеть» о создании кабельной канализации в Екатеринбурге;

—презентацию чемпионата мира по программированию 2014 года;

—презентацию «Фестиваля болельщиков» чемпионата мира по футболу 2014 года;

—презентацию проекта развития улично-дорожной сети к чемпионату мира по футболу 2018 года;

—презентацию празднования 290-летия Екатеринбурга;

—мастер-класс «Итоги стратегического планирования»;

—дискуссионную площадку «Екатеринбургская пресса — на пороге электронной революции»;

—дискуссионную площадку «Интернет-телевидение в Екатеринбурге: перспективы развития»;

—дискуссионную площадку «Стратегический план Екатеринбурга: Стратегия 2025. Что дальше?».

 

Кроме того, на стенде будет работать видеозона, посетители которой в режиме онлайн увидят трансляцию роликов и фильмов о Екатеринбурге, и лаундж-зона.

Просмотров: 2307

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.