Сторонники Ройзмана хотят «реабилитировать» беглого вице-президента ГБН

«Маленкина объявили в розыск, чтобы не допустить до выборов Ройзмана».

Сторонники Ройзмана хотят «реабилитировать» беглого вице-президента ГБН - Фото 1

Сегодня в Екатеринбурге некая группа общественников выступила с призывом провести пикет в защиту скрывающегося от следствия вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Маленкина. По мнению авторов идеи, уголовное преследование Маленкина и последующее объявление его в розыск преследовали лишь одну цель — не допустить до выборов друга и соратника Маленкина по фонду «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

 

Данное заявление сегодня прокомментировали в ГУ МВД России по Свердловской области. 

«Утверждение, что Маленкина объявили в розыск, чтобы не допустить до выборов Ройзмана, — чистой воды вымысел и дезинформация общественности и СМИ. Когда Евгений Маленкин отправился «путешествовать по святым местам» (именно так разыскиваемый вице-президент ГБН мотивировал свой неожиданный отъезд из дома — прим. ред.), еще даже речи не было о том, что Евгений Ройзман собирается выставлять свою кандидатуру на пост мэра. Те, кто следят за политический обстановкой в Екатеринбурге, прекрасно об этом знают. Можно предположить, что такие пикеты и иные провокационные действия сейчас будут нарастать, как снежный ком»,— заявил JustMedia начальник управления информации ГУ МВД области Валерий Горелых.

 

Полиция призывает горожан и жителей области, а также гостей Екатеринбурга не участвовать в подобных сомнительных мероприятиях и не поддаваться на провокации.

 

Напомним, что Евгению Маленкину заочно предъявлено обвинение по п.п. «а,ж» ч.2 ст.127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более лиц). По версии следствия, в период руководства фондом Маленкин способствовал незаконному удержанию пациентов в так называемых реабилитационных центрах ГБН. В октябре прошлого года Маленкин скрылся из Екатеринбурга.

Просмотров: 2759

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером