Застраховать загородную недвижимость теперь можно через интернет

Это позволит сэкономить время.

Застраховать загородную недвижимость теперь можно через интернет - Фото 1
 
Жителям Екатеринбурга и Свердловской области теперь не обязательно посещать офис страховой компании для того, чтобы обеспечить защитой дом, баню, гараж и любые другие постройки на своём приусадебном участке.
 
«Современные технологии позволяют существенно сократить время оформления полисов, практически в режиме онлайн идёт согласование особых условий для клиента, - рассказывает директор управления массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Анжелика Головизнина. - Раньше менеджеры офисных продаж и агенты заполняли рукописные полисы, теперь мы отказались от этого. Пролонгация договоров перенесена в интернет. Менеджер может загрузить предыдущий договор и оформить новый в течение буквально одной минуты. Кроме того, с 1 августа введено ещё одно новшество: отслеживание статуса выплатного дела онлайн. Любой клиент компании РОСГОССТРАХ может зайти на сайт www.RGS.ru и получить самую оперативную и актуальную информацию о статусе своего выплатного дела. Новая услуга позволяет страхователям оставаться в курсе хода рассмотрения страхового случая без необходимости совершения звонков в Контакт-центр или визитов в офис компании. Для запроса заявителю достаточно ввести свою фамилию и номер выплатного дела. Сервис отобразит текущий статус дела, а также перечень необходимых для дальнейшего рассмотрения документов. Новый сервис позволит нашим страхователям сделать взаимодействие со страховой компанией еще проще и удобней, сэкономить личное время и всегда обладать самой свежей информацией о ходе выплаты».
Кстати, не стоит забывать, что осень — самое благоприятное время для страхования загородной недвижимости. Дачи и садовые домики остаются на всю зиму без присмотра хозяев, а значит, возрастает риск краж и грабежей. Кроме того, согласно статистике ГУ МЧС Свердловской области, резко возрастает количество пожаров. Неслучайно в страховых компаниях именно осенью проходит сезон выгодного страхования. В компании РОССГОССТРАХ, например, «Сезон выгодного страхования строений», в рамках которого клиент может приобрести полис с существенной экономией, продлится вплоть до 30 ноября.

Просмотров: 1698

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером