Студент УрФУ попал в число 25 лучших программистов мира

Олег Меркурьев вышел в финал соревнований, которые проводит компания Facebook.

Студент УрФУ попал в число 25 лучших программистов мира - Фото 1

Студент Института математики и компьютерных наук Уральского федерального университета Олег Меркурьев попал в число 25 лучших программистов мира и вышел в финал соревнований, которые проводит компания Facebook.

 

Эти соревнования появились в 2011 году, и почти сразу после старта стали очень популярны в мире профессионального программирования. Сегодня в соревнованиях Facebook участвуют свыше 1000 молодых программистов мира, в числе которых и студенты вузов.

 

Чтобы выйти в финал, четверокурсник ИМКН УрФУ Олег Меркурьев прошел ряд отборочных соревнований и занял в полуфинале четвертое место, опередив всех своих российских соперников.

 

В разные годы в финалах соревнований Facebook выступали четыре студентов матмеха УрГУ. Однако это первый случай, когда студент Уральского университета добивается права выступления в финале соревнований.

 

Финал соревнований пройдет в Силиконовой долине в конце февраля 2014 года. Его участниками станут 25 человек из России, Польши, Китая, США, Беларуси, Украины, Японии, Австралии, Кореи и Тайваня.

 

Олег Меркурьев — лауреат стипендии Президента РФ. В июне 2014 года студент ИМКН будет выступать в составе команды УрФУ в финале XXXVIII командного студенческого чемпионата мира по программированию, который пройдет в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета.

Просмотров: 3445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

среда, 09 июля

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером

Последние события

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

Вчера в 20:25

Российские семьи стали больше делиться интернет-трафиком в сети Билайна

В основном интернет-трафик расходуют на развлечение и общение.

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Вчера в 17:40

В аэропорту Италии неизвестного мужчину засосало в двигатель самолета

Перед трагедией он взломал дверь в зоне выдачи багажа.

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Вчера в 17:16

Рокера из Екатеринбурга Александра Шиколая будут судить за дискредитацию армии

Лидер группы Slaughter to Prevail отреагировал на возбужденное дел.

Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности