Студенты из Екатеринбурга могут попасть на чемпионат радиоуправляемых машин в Бразилию

В России впервые пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can.

Студенты из Екатеринбурга могут попасть на чемпионат радиоуправляемых машин в Бразилию - Фото 1

Осенью 2012 года в России впервые пройдет этап международного чемпионата по гонкам на радиоуправляемых автомобилях Red Bull Racing Can. Самые продвинутые студенты, способные создать из нескольких алюминиевых банок скоростной болид, будут соревноваться за участие в финальной гонке в Сан-Паулу (Бразилия). Оказывается, чтобы почувствовать себя героем «Формулы-1», достаточно придумать и создать гоночный автомобиль в масштабе 1:24 и научиться им управлять.

 

Каждый желающий может реализовать свой конструкторский потенциал — вместе с напарником создать из нескольких алюминиевых банок Red Bull корпус скоростного болида на радиоуправляемом шасси. «Придумай, создай и победи!» — именно так звучит девиз чемпионата, цель которого — объединить в миниатюрной модели гоночного автомобиля дизайн, скорость и техническое совершенство.

 

Правила участия в чемпионате просты и не требуют ничего, кроме идеи и желания воплотить ее в жизнь. Все детали, необходимые для создания радиоуправляемой модели, будут выданы, поэтому главная задача будущих гонщиков и их механиков — придумать дизайн болида, грамотно представить его на чертеже и прислать вместе с заявкой на участие.

 

Этапы российского чемпионата Red Bull Racing Can:

 

—16 августа—01 октября — этап сбора заявок и чертежей будущих гоночных автомобилей. Каждый желающий может подать свою заявку на участие в чемпионате, заполнив регистрационную форму на сайте www.redbull.ru/racingcan и отправив чертеж своего будущего болида. Макет должен быть составлен из расчета, что масштаб будущей модели 1:24, а макет шасси напоминает Audi R8.

 

—02—14 октября — этап строительства корпусов гоночных автомобилей. За две недели обладатели наиболее интересных идей должны построить корпуса своих гоночных автомобилей, чтобы затем представить на суд общественности. 

 

—15—21 октября — этап региональных квалификаций. В течение недели на площадках 10 вузов крупнейших российских городов будут проведены выставки творений участников. Трое судей и зрители выставят оценки всем участникам квалификации, но только две команды от каждого города будут приглашены к участию в финальной гонке в Москве. Во время квалификации у каждой команды будет возможность рассказать об особенностях своего творения.

 

—26 октября — российский финал: гонка в Москве. Все команды-победительницы региональных квалификаций приедут в Москву, чтобы наконец испытать свои конструкторские творения и навыки пилотов в условиях гонки. Только одна команда, победившая по результатам гонки и набравшая максимальное количество баллов по оценкам судей и рейтингу в социальных сетях, получит путевку на мировой финал чемпионата в Сан-Паулу (15-18 ноября 2012 года)

 

К участию в гонке в Москве также будут приглашены две команды, чьи творения по каким-то причинам не смогли набрать нужного для прохождения в финал количества баллов. Две путевки будут разыграны путем online-голосования на web-ресурсах проекта.

 

Города-участники российского чемпионата Red Bull Racing Can — Нижний Новгород, Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Ростов-на-Дону, Воронеж, Санкт-Петербург и Москва.

 

Вузы, на территории которых состоятся региональные квалификации (выставки корпусов гоночных автомобилей) будут объявлены на сайте проекта и в официальной группе Вконтакте.

 

Просмотров: 2115

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 25 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Сегодня в 18:05

На месте промзоны во Втузгородке появится высотный квартал с трамвайной линией

Проект вынесли на общественные обсуждения.

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Сегодня в 17:57

Путин заявил, что дефицит кадров в России нельзя будет покрыть за счет мигрантов

Президент призвал искать для решения кадровой проблемы другие подходы.

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Сегодня в 17:47

Мопс сжег ноутбук россиянки за 100 000 рублей и чуть не устроил пожар

Питомец по кличке Пахом случайно включил плиту, на которой лежало устройство.

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Сегодня в 17:38

В Академическом прокуратура проверит пекарню в здании туалета

Еду здесь готовят в антисанитарных условиях.

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Сегодня в 17:24

Опубликован шорт-лист исполнителей, которые выступят на Ural Music Night – 2024

Организаторы назвали музыкантов, которые точно выступят в этом году.