Судьба парка на Ясной не ясна

Строительство станции юннатов временно приостановлено.

Судьба парка на Ясной не ясна - Фото 1

Вторая акция протеста прошла в парке имени 50-летия ВЛКСМ, где хотят строить здание областной станции юннатов Центра экологического образования при Дворце молодежи. По итогам проведения пикета подготовлена резолюция в адрес официальных государственных органов Свердловской области. Она закреплена подписями 825 жителей района и 100 членов клуба ветеранов войны, труда и спорта с требованиями принять к сведению мнение всех жителей в поддержку сохранения парка, остановить строительство здания Центра до полного выяснения законности строительства в этом месте.

Напомним, в парке имени 50-летия ВЛКСМ в Екатеринбурге (также известном, как «собачий парк» или «парк на Ясной») областные власти решили построить новое здание станции юннатов. Обветшавшее здание находится в Зеленой роще, причем земельный участок станции уже застроен жилыми домами и центром «УГМК-Здоровье». Но жители домов на Ясной выступили против захвата зеленой территории и вырубки деревьев.

«Сейчас стройка приостановлена. Правительство пытается найти другие варианты территорий для переноса стройки. Хотя все- таки они настроены на парк имени 50 лет ВЛКСМ. Жители настроены иначе. Стоить заметить, что этот парк поделен на части, на которых в дальнейшем будет вестись строительство других комплексов, жилых зданий. В скором времени намечается заседание наблюдательного совета»,— сообщила JustMedia председатель региональной общественной организации «Чистый двор — Чистый город» Светлана Ефанова,

Стоит отметить, что территория для постройки уже обнесена забором, а деревья, предназначенные для вырубки, помечены краской. Директор Дворца молодежи Константин Шевченко утверждает, что не настаивает на так называемом «собачьем парке» и готов принять другой достойный вариант.

Тем временем жители и организаторы пикета при помощи сайтов и социальных сетей по собственной инициативе пытаются найти альтернативные места для постройки станции.
 

Просмотров: 2319

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Дарья Трифонова, стантрайдер:

«Радует приближение лета, вероятности больше, что сугробов не будет»

воскресенье, 14 декабря

Сегодня

+7
+7
+9
+9
Днем
+4
+4
Вечером
Этот сайт использует cookie
для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности