Свердловские города присоединятся к всероссийскому экологическому субботнику

В ближайшие выходные на уборку выйдут тысячи свердловчан.

Свердловские города присоединятся к всероссийскому экологическому субботнику - Фото 1

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» пройдет во многих городах страны 30 августа. Во второй раз к акции присоединится Свердловская область.  

 

«В прошлом году субботник «Зеленая Россия» прошел в Свердловской области достаточно организованно. Мы немало мусора вывезли с территории всех муниципальных образований, участвовавших в акции. Эту работу по поручению главы региона нужно продолжать», — отметил председатель областного правительства Денис Паслер.

 

Напомним, в прошлом году в мероприятии приняли участие всего 99 тысяч свердловчан. Организаторы ожидают, что в этом году на уборку лесов, парков и улиц выйдет не меньшее количество жителей региона. На данный момент информацию об участии в акции в областное Минприроды предоставили 56 муниципалитетов, для уборки определены 480 «точек».

 

К акции присоединятся крупные предприятия, в числе которых «Свердловская железная дорога» и «Свердловскавтодор», различные ведомства, в том числе ГУФСИН, ГУ МВД России по Свердловской области, военнослужащие Центрального военного округа, учащиеся и студенты. Так, например, на уборку территории 30 августа выйдет около 5 тысяч свердловских железнодорожников, которые будут убирать полосы отвода железных дорог, уделив особое внимание несанкционированным свалкам, образующимся ежегодно. Кроме того, в экологическом субботнике примут участие и юные железнодорожники: они будут убирать площадку Детской железной дороги в ЦПКиО им. Маяковского в Екатеринбурге. Более одной тысячи работников «Свердловскавтодора» выйдут на уборку дорожной сети, остановок транспорта и транспортных развязок.

 

В этом году в уральской столице центральной площадкой субботника «Зеленая Россия» также станет лесопарк «Каменные палатки». Кроме этого, в Екатеринбурге определены и другие места уборки. Также администрацией города проводится работа с управляющими компаниями для организации уборки дворовых территорий в этот день. Всего в Екатеринбурге в экологической акции должны принять участие около 10 тысяч человек.

Участники акции будут обеспечены перчатками, мешками и другим необходимым инвентарем.

 

Просмотров: 2298

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Сегодня в 12:05

Депутат Екатеринбургской гордумы Станислав Киселев уезжает на СВО

Он подписал контракт с отрядом «Барс».

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

Сегодня в 11:35

Израиль ударил беспилотниками по объекту в Иране

В провинции Исфахан прогремели взрывы.

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Сегодня в 11:04

В квартире подозреваемого в убийстве москвича на парковке нашли 72 млн рублей

Ранее по уголовному делу были задержаны отец и друг семьи, сам парень все еще в бегах.