ТЮЗ готов на 99 процентов. А что будет с оборудованием, пока не ясно

Сотрудники театра боятся рассчитывать на обещания губернатора.

ТЮЗ готов на 99 процентов. А что будет с оборудованием, пока не ясно - Фото 1

 

Капремонт ТЮЗа вышел на финишную прямую. Об этом шла речь на выездном совещании, которое провел накануне на площадке театра председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

 

«Само помещение ТЮЗа готово на 99 процентов. У нас идет уборка помещений, ждем установку кресел. Все кресла у поставщика готовы, ведется комплектация большого зала. 5 ноября будет повешен занавес. Что касается благоустройства, то у нас заканчивается установка декоративных ограждений вдоль улицы Шевченко, а также завершаются другие работы. Нам немного помешал снег и рано наступившая зима, но мы успеем доделать все в срок», - сообщил Николай Сметанин по итогам совещания.

 

На сегодняшний день в театре полностью выполнены фойе большого и малого залов, заканчивается монтаж светового и звукового оборудования на двух сценах. Отделочные работы в залах также полностью завершены, в ближайшие дни начнется установка кресел в большом зале. Последние штрихи остается сделать рабочим по обустройству паркинга. На площадке выполнены пожарные выходы, установлено освещение, устроена вентиляция и системы пожаротушения, смонтированы шлагбаумы. Работы по обустройству паркинга полностью завершатся в ближайшие дни.

 

Возле обновленного ТЮЗа появится несколько изюминок - горожане увидят, как выглядел город сто лет назад на макете фрагмента, который появится у здания ТЮЗа. Каравеллу, которая раньше стояла в фонтане, постараются восстановить и установить на углу Шевченко-Карла Либкнехта.

 

А вот установка современного оборудования, которое театру обещал губернатор Евгений Куйвашев, под вопросом. Капремонт ТЮЗа планировалось выполнить на условиях софинансирования. Городской бюджет выделял 750 миллионов рублей на строительные работы, а губернатор обещал 200 миллионов рублей на оборудование. В 2014 году театр так и не получил денег от области. К концу года, правда, Куйвашев пообещал заложить в бюджет 2015 года 350 миллионов рублей.

 

«Обещанного три года ждут, - отметил в беседе с JustMedia собеседник, знакомый с ситуацией. – Светлана Николаевна (Учайкина, директор ТЮЗа – прим. ред.) на прошлой неделе бегала по думе, делилась радостью, что губернатор выделил деньги, отпрашивалась на встречу с министром. А потом оказалось, что денег никто не дает, а только обещают. А учитывая то, что происходит у нас с бюджетом, не факт, что на этот раз губернатор исполнит обещание».

 

Просмотров: 2020

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Сегодня в 15:08

Аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

Из Екатеринбурга самолеты будут летать по 80 направлениям.

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Сегодня в 13:57

В теракте в «Крокусе» погиб полковник ГРУ, приехавший в отпуск с СВО

Мужчина получил три огнестрельных ранения и скончался в больнице.

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Сегодня в 13:28

В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева

Причиной стали «постоянные нарушения» межправительственного соглашения.

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Сегодня в 13:02

Владилен Фуфаров дал первый комментарий о работе «СМАКа» после иска генпрокуратуры

Ведомство пытается национализировать все активы концерна «Макфа».